[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита от Спама ботами
Страницы: 1, 2
Миша
Подскажите какие методы вы знаете для борьбы со спамом ботами?

Сейчас у меня регистрация с подтверждением по email, в случае многократных регистрации с одного IP или ПК с установленной Cookie, показывается капча. Но они обходят такую защиту.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Kusss
а данные точно проходят через страницу авторизации ?
walerus
Миша
Всегда показывать reCaptcha, это конечно не спасет глобально ситуацию, но добавит некоторые трудности. Если уж сильно захотеть, то подтверждение по смс, но это за собой влечет подключение смс сервиса, либо для регистрации использовать "ключ" который будет располагаться рандомно в "теле" правил регистрации или еще где то, без прочтения которых ( до конца так сказать ) "код" появляться не будет. Так же можно использовать "символы" текста тех же правил, например: 1я буква 3го слова во 2м абзаце + 3я буква 5го слова в первом предложении... тут уже на сколько фантазии хватит.
Valick
Цитата (Миша @ 30.01.2017 - 18:11)
в случае многократных регистрации с одного IP или ПК с установленной Cookie, показывается капча. Но они обходят такую защиту.

представь что я бот
ты мне ставишь куку, а я твою куку не то что не сохраняю, я её на своём ботовском ... вертел
как думаешь когда я увижу твою капчу?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Миша
Цитата (Kusss @ 30.01.2017 - 21:40)
а данные точно проходят через страницу авторизации ?

Да.

walerus, подтверждение по SMS имеется, когда заканчивается их количество в ежемесячном пакете - происходит переключение на email.

Цитата (Valick @ 30.01.2017 - 21:46)
представь что я бот
ты мне ставишь куку, а я твою куку не то что не сохраняю, я её на своём ботовском ... вертел
как думаешь когда я увижу твою капчу?

В случае многократных регистраций (3 раза за сутки) с одного IP показывается капча.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Valick
Миша, почитай что такое прокси сервер, а главное для чего он нужен ботам.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Миша
Valick, прокси видимо анонимные, реальный IP не определяется. Это уже всё проверял, поэтому и спросил, какие ещё методы борьбы с ботами вы знаете.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Ron
Цитата (Миша @ 31.01.2017 - 06:39)
Подтверждение по SMS имеется, когда заканчивается их количество в ежемесячном пакете - происходит переключение на email.

Цитата (Миша @ 31.01.2017 - 06:39)
В случае многократных регистраций (3 раза за сутки) с одного IP показывается капча.

Это реализация антипаттерна "ненужная сложность" в чистом виде. =)

Цитата
Это уже всё проверял, поэтому и спросил, какие ещё методы борьбы с ботами вы знаете.

Например, регистрация пользователей по инвайтам.

killer8080
Цитата (walerus @ 30.01.2017 - 21:43)
Всегда показывать reCaptcha, это конечно не спасет глобально ситуацию, но добавит некоторые трудности.

главное не забывать, что рекапча это сторонний сервис. Полагаясь на него ты делаешь функционал своего сайта зависимым от его доступности клиенту и серверу, что большой минус само по себе.
Если завтра гугл наложит санкции и на этот сервис то же, как на многие другие, то например для жителей Крыма это создаст проблемы.
Миша
Цитата (Ron @ 31.01.2017 - 09:01)
Это реализация антипаттерна "ненужная сложность" в чистом виде. =)

Чтобы привлечь новых пользователей, нужно создать для этого условия. Код подтверждения в виде SMS удобно, но для меня не бесплатно, вполне логично остальным пользователям получать код подтверждения по email.

Если не контролировать регистрацию, в том числе по IP будет blink.gif , а анонимные прокси ещё найти надо и оплатить нужное количество.

Инвайт - не уверен, что это верный путь для привлечения новых пользователей.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
walerus
Миша
Ну я не только SMS упомянул как "возможные варианты", почему не попробовать другие методы что я предложил?, по сложности написания - ерунда, по сложности разгадки - не просто...
И тем более - бесплатно )
Миша
walerus, не понял как это сделать. Единственное что пока пришло в голову, боты обычно отправляют данные с первого раза, а пользователь сначала загружает форму и только на второй раз отправляет данные.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
FatCat
Цитата (Миша @ 31.01.2017 - 14:09)
Единственное что пока пришло в голову, боты обычно отправляют данные с первого раза

У ботов почти всегда отключен джаваскрипт.
У ботов довольно часто пустой http_referer, или же в нем гугл или иная поисковка. В том числе и на странице регистрации.
Боты заполняют даже необязательные поля, причем всякой неосмысленой херней.
Боты нередко после успешной регистрации генерируют обращение к серверу с большим количеством плюсиков в адресной строке.
Это первое, что вспомнилось.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sg.com
Цитата (FatCat @ 31.01.2017 - 20:54)
Боты заполняют даже необязательные поля, причем всякой неосмысленой херней.


тут такая идея - дополнить форму необязательным полем с фразой "если вы робот, напишите здесь что нибудь". Реальный вряд ли такое поле будет заполнять.
walerus
Миша
Вроде как все понятно написал... что я имел ввиду:
Цитата
Так же можно использовать "символы" текста тех же правил, например: 1я буква 3го слова во 2м абзаце + 3я буква 5го слова в первом предложении.


Допустим на сайте есть правила регистрации
правила
I. Общие положения.
1. Данные правила обязательны для выполнения всеми участниками форума, в том числе модераторами и администрацией форума.
2. Администрация оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления.
3. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

II. Права и обязанности пользователей.
1. Пользователь имеет право задать любой вопрос, относящийся к тематике любого раздела форума.
2. Разговоры "ни о чем" (флуд, флейм), не относящиеся к тематике форума, допустимы только в специально предназначенном для этого разделе.
3. У нас форум, а не доска объявлений. Если Вы копируете текст, уже размещенный на других сайтах, тема будет удалена, а разместивший тему получит столько дней бана, сколько копий текста найдет яндекс.
4. При создании новых тем:
a. убедитесь, что выбрали раздел правильный тематики; если раздел был выбран неверно, то тема может быть перенесена модератором форума в другой раздел.
b. прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - убедитесь, что подобный вопрос не обсуждался ранее.
c. старайтесь указывать осмысленное название, соответствующее теме первого сообщения
d. наиболее полно описывайте суть проблемы или вопроса, что было сделано для ее решения и какие результаты получены.
5. При написании сообщения уважайте собеседника:
a. Основным языком форума является русский язык.
b. Избегайте грамматических ошибок и не используйте транслит.
c. Если, по каким-либо причинам, отказ от транслита невозможен, воспользуйтесь соответствующими сервисами. Например: http://translit.ru .
d. Для проверки грамотности используйте любые имеющиеся возможности, например, проверку орфографии в Microsoft Word.
e. При оформлении сообщения с программным кодом используйте обрамляющие тэги, специфические для используемого кода (PHP, HTML, SQL), либо универсальный тэг кода.
f. Если Вы знаете ответ на поставленный вопрос, убедитесь, что аналогичный ответ не был опубликован ранее.
6. Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:
a. Проигнорировать такое сообщение.
b. Ответить автору в ПМ.
c. Обратиться в ПМ к модератору или администратору с просьбой разрешить конфликт.

III. Модерация и администрирование.
1. Модерирование форума является добровольным служением администраторов и модераторов.
2. Модеpатоp и администратор - такие же участники конфеpенции, как и дpугие.
3. Если модератор или администратор расценит всё сообщение (группу сообщений) или какую-то часть сообщения не соответствующей тематике раздела, модераторы и администраторы вправе по собственному усмотрению:
a. Написать о своем несогласии в ПМ автору сообщения.
b. Добавить в сообщение модераторский комментарий, выделенный специальными модераторскими обозначениями.
c. Переместить сообщение в другой раздел и/или разделить тему на несколько частей.
d. Удалить сообщение или его часть без возможности восстановления.
4. Модераторам следует разбираться в форматировании сообщений, и по мере необходимости помогать другим посетителям форума:
a. Переформулировать вопросы.
b. Отвечать на вопросы.
c. Исправлять по мере возможности ошибки форматирования, затрудняющие понимание сообщения, не затрагивая смысловой части сообщений.
d. Указывать на грамматические неточности в формулировке вопросов или ответов, особенно в случаях, когда эти неточности существенно ухудшают понимание сказанного.
5. Прямое редактирование текста сообщений модераторами допустимо лишь в самых крайних случаях.
a. Если в сообщении содержатся прямые оскорбления других участников общения; или если сообщение не соответствует теме обсуждения в этом разделе форума и в этой теме - лучшим решением будет перенос сообщения в другой раздел, или же в Trash.
b. Лишь в тех случаях, когда бо́льшая часть письма содержит важную смысловую информацию, допустимо редактирование текста, но и в этих случаях рекомендуется по возможности не удалять, а использовать инструменты "зачеркивание" или "спойлер".
6. Любые действия администраторов и модераторов рекомендуется дополнять сообщением: по какой причине и что сделано. Исключение: исправление явных грамматических ошибок (или опечаток) и ошибок форматирования; в этом случае не требуется ставить галочку "исправлено".

IV. Запрещается.
1. Запрещены оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме.
2. Запрещается разжигание межнациональной розни или действия, направленные на возбуждение национальной или расовой вражды.
3. Запрещено размещать тему в нескольких разделах одновременно (кросспостинг) или размещать ссылки на новые темы в СМС-чате.
4. Запрещается публикация реферальных и рекламных ссылок без разрешения администрации.
5. Запрещается публикация ссылок на незаконный контент и размещение самого незаконного контента в сообщениях форума.
6. Запрещены обсуждения действий модераторов и администраторов в общих разделах, пишите в ПМ.

V. За невыполнение настоящих Правил модераторы и администрация вправе:
1. Предупредить участника форума о нарушении Правил. Предупреждение может быть просто озвучено, либо занесено в специальный список.
1. Ограничить доступ к форуму, при грубых либо систематических нарушениях; продолжительность ограничения определяется модератором, накладывающим ограничения:
a. Премодерация сообщений.
b. Режим read-only
c. Режим nik-ban или RIP-ban.
итак наша капча состоит из:
Определимся что абзац === Главы/разделы или как там их ( I, II, III, IV )

Строки/символы/позиции - каждый раз разные, что бы логику не возможно было проследить, да ее собственно и не будет.

1я буква 3го слова во 2м абзаце === буква "п", слово ( пользователей )
3я буква 5го слова в первом предложении === буква "о" слово ( выполнения )

т.е. наша капча в данном случае равна = "по" и плюс капча всегда!

зы: может конечно это уже паранойя :lol:
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.