[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита от Спама ботами
Страницы: 1, 2
walerus
sg.com - FatCat вроде как писал про
Цитата
Боты заполняют даже необязательные поля, причем всякой неосмысленой херней.
Я полностью с этим согласен, а если бот нацелен специально на сайт, как в данном случае, то он "разберет" все поля и будет писать именно то, что нужно так сказать.

Вспомнился почему то XRUMMER, тому вообще про*бом что и куда постить, пробивает "в дым" все, капчи / не капчи... так это было 10ть лет назад, а сейчас думаю и того похлеще, но это спец.программы, а если "любитель" так сказать спамит, то тут нужно подходить творчески rolleyes.gif
FatCat
Цитата (sg.com @ 31.01.2017 - 20:50)
дополнить форму необязательным полем с фразой "если вы робот, напишите здесь что нибудь". Реальный вряд ли такое поле будет заполнять.

<input type="text" style="display: none;">
Конечно не столь примитивно, но принцип такой. B)

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Миша
Под мой сайт сделан, потому-что как только реализовываю новые методы защиты - спам на некоторое время пропадает.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
killer8080
боты обычно не рендерят страницу как браузеры, по этому принципу можно часть их детектировать, например по запросам к бэкграунд картинкам приписанным в стилях, вернее по их отсутствию. По крайней мере так отсеется львиная доля тупых ботов. Ну и плюс остальные методы, о которых уже упоминали, скрытые инпуты или динамически добавляемые инпуты с определённым значением.
Миша
а как они обходят подтверждение по мылу? У них свой набор фейковых почтовых доменов?
Миша
killer8080, ящики на доменах mail и yandex. Отправляю код подтверждения, который нужно ввести в форму на последнем этапе регистрации.

У него прокси отвалился smile.gif , запросы стали поступать с одного IP, написал его провайдеру.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.