[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка Notice: Undefined offset: 0
Страницы: 1, 2
knigberi
Добрый день!

Я не опытный программист, требуется небольшая помощь в решении ситауции!

Имеется небольшой скрипт вывода случайной строки из случайного файла из случайной папки.

Данный скрипт работает, но время от времени выдает ошибку:

Notice: Undefined offset: 0 on line 12

Итак, как работает скрипт:

1. Он берет список файлов из определенной папки и случайным образом выбирает один файл (в папке содержится около 2000 текстовых файлов, количество файлов постоянно меняется)
2. Из выбранного файла он берет случайную строку (все файлы разного размера с разным количеством строк, но в основном размер файлов колеблется от 5 Мб. до 50 Мб.)
3. Полученную строку он выводит на экран монитора.

Я прекрасно понимаю, что Notice - это не ошибка а предупреждение и ее можно смело заглушить, но проблема в том, что при возникновении этого предупреждения ничего на экран не выводится а нам требуется чтобы всегда выводилась случайная строка из файла при каждом перезагрузке страницы.

Я перерыл большое количество литературы и читал много ответов по этой "ОШИБКЕ" но ничего не могу сделать.

Пробовал оборачивать в Get и POST но результатов не дало.

Возможно есть другое решение или может ктото посоветует использовать какойто другой движок для сайта случайного вывода.

Забегая вперед скажу, что база строк занимает 10 Гб. Т.е. выборку нужно делать из 10 Гб. текстовых строк разной длины.

Возможно есть какоето решение с базой данных mysql или какойто движок сайта, который можно использовать под данную задачу?

А Вот и сам код:
<?php
//указываем папку с файлами
$folder = 'полный путь к папке с txt файлами';
$files = array();
$files = scandir($folder);
//выбираем случайный файл из папки
$files_rand = $files[rand(0,sizeof($files)-1)];
//выбираем случайную строку из файла
$all_str = file($folder.'/'.$files_rand);
$i = rand(0,sizeof($all_str)-1);
//выводим строку
echo $all_str[$i];
?>

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

_____________
KNIGBERI.RU
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.