[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Linux вместо Виндовс для настольного компьютера
Страницы: 1, 2, 3, 4
chee
Владимир55, что подразумевается под почтой, клиенты почтовые?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AllesKlar
Цитата (Arh @ 27.12.2016 - 23:13)
Но рано или поздно тебе понадобиться фотошоп или записать видео с экрана или ещё что прям вот сейчас. С линуксом придётся помучится

sudo apt-get install kazam

GIMP же встроен в базовую версию
Чего не может такого GIMP, чем ты пользуюешься в фотошопе?
Цитата (Arh @ 27.12.2016 - 23:13)

потом жизнь заставила работать на вин 7 и вин 10

Ну-ка, нука, интересно.. что такого произошло?
Несомненно, есть моменты, например, если ты автослесарь и тебе нужна софтина, читающая мозги с машины, которая есть только под вынь.
Что было у тебя?
Дизайнеры, видеомонтажеры - Mac и никаких гвоздей. Ни один дизайнер или видеомонтажер в здравом уме не будет сравнивать Mac и Винду.

Владимир55
Почтовых клиентов на любой вкус.
https://opensource.com/business/15/10/top-o...p-email-clients

Каким ты сейчас пользуешься?

_____________
[продано копирайтерам]
depp
вы, линуксоиды, так любите нахваливать свою линукс для личного пользования, что такие как Владимир55, слушают вас, читают. и в ваших рядах появляется еще пользователь, который потом на каждом шагу будет говорить что у него линукс и что все виндовс это кал, а у самого даже принтер не работает.
из серии: "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус"
TranceIT
Сначала сидел и работал на 7-ке, потом поставил параллельно убунту - начал работать в ней. Постепенно познавал все тонкости. Спустя пару лет сам не заметил, как 90% времени провожу в убунте. Винда стоит только для игрушек, которые я не смог запустить под убунтой.

P.S. Чаще всего запустить виндовую игру под линуксом бывает гораздо интереснее чем сама игра в итоге.



_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Arh
chee
Цитата
делается вообще по изичу, тут ты гонишь.

Это когда уже был опыт и знаешь как. Просто привёл примёр что бывают ситуации, когда нету времени, когда нужно быстро поправить ворд документ или ещё что то сделать, и тут начинается, либо библиотеки не хватает, или какой нибудь опен офис некорректно сохраняет документ, либо интерфейс глючит, либо окно с программой зависает.

Цитата
Скайп тоже не плохо работает.

Ну возможно уже пофиксили.
Когда я работал в линуксе, телеграма ещё не было, всякие pidgin просто ужасны, единственный более-менее нормальный аналог аськи это qutim, который на тот момент был в бете или даже альфе и было ощущение что его забросили.

В общем линукс "из коробки" не работал, приходилось писать баш скрипты, которые при загрузке устанавливают корректное разрешение второго монитора например. Или допустим был нормальный софт, но только под 32-разрядные системы или наоборот.
И я сомневаюсь что за пару лет там кардинально что то изменилось.

Navicat и HeidiSQL через wine работали с глюками, из аналогов разве что workbench, но там чего то не хватало, уже не помню.
Gimp это нечто, спасала pinta, но paint.net на винде работает корректней.
В общем всего и не вспомнить, но линукс заставляет поплясать, и иногда сидишь и тратишь на него время вместо того что бы работать.

Кстати как там с вайбером сейчас? Просто это единственная штука у которой в 34 раза лучше связь чем у скайпа и который не сжирает все ресурсы компа как скайп.



_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
GET
Цитата
для личного пользования только windows. комфортно. особенно 7ка.

+
64 bit

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
TranceIT
Цитата (Arh @ 28.12.2016 - 08:51)
И я сомневаюсь что за пару лет там кардинально что то изменилось.


Цитата (Arh @ 28.12.2016 - 08:51)
В общем линукс "из коробки" не работал, приходилось писать баш скрипты, которые при загрузке устанавливают корректное разрешение второго монитора например. Или допустим был нормальный софт, но только под 32-разрядные системы или наоборот.


Много чего изменилось.
Фигня конечно случается, но реже. Могу с уверенностью сказать, что из коробки 16.04 убунта работает. Wine и workbench далеко шагнули. Хотя от предпоследней версии workbench пердак горел жутко. Откровенный шлак выкатили. Приходилось деградировать до более ранних версий. Сейчас исправили ситуацию. А Gimp это да. Как был динозавром так им и остался.

Как с вайбером - хз. Не пользуюсь.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Arh
AllesKlar
Цитата
Ну-ка, нука, интересно.. что такого произошло?

Сменил работу, по привычке хотел накатить линукс, а тут типа всё под винду настроено, нужно что то сделать, звонишь админу, он удаленно подключается к винде и делает, некоторое делает только с подписью начальника. Потом я конечно добился админских прав у себя на компе, но на линукс переходить не стал.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Владимир55
Цитата (AllesKlar @ 27.12.2016 - 22:01)

Владимир55
Почтовых клиентов на любой вкус.
https://opensource.com/business/15/10/top-o...p-email-clients

Каким ты сейчас пользуешься?

В виндовс ХР есть замечательная встроенная идеально русифицированная программа Outlook Express.

Почтовый клиент нужен на русском. Да еще очень важно, чтобы была возможность перенести в него почту из Outlook Express .

Есть такой или нету?
TranceIT
Цитата (Владимир55 @ 28.12.2016 - 09:09)
Есть такой или нету?

Thunderbird?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Владимир55
Спасибо, очень хорошая идея! Надо попробовать.

Лишь бы суметь экспортировать почту...
chee
Цитата (Arh @ 28.12.2016 - 10:51)
Это когда уже был опыт и знаешь как. Просто привёл примёр что бывают ситуации, когда нету времени, когда нужно быстро поправить ворд документ или ещё что то сделать, и тут начинается, либо библиотеки не хватает, или какой нибудь опен офис некорректно сохраняет документ, либо интерфейс глючит, либо окно с программой зависает.

Я говорил о захвате экрана, а не про офис.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Oyeme
MacOS идеально подходит для разработки wink.gif
Миша
windows 7 и *nix

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
YVSIK
ставить надА обе вЫн и лИнь
когда осилишь, после вЫня--никс, тогда и многие вопросы сами собой отпадут
и та и другая, дело любителя, но надо обязательно поработать и сделать СВОИ выводы, не чужие, мол вот мне сказали,

изначально любой линь это сервер, сервер без стола, а вот тут и начинается, что то не то ,что то не это, а как это и тд....

но столов очень много и функционал их гораздо шире, это не совсем правильно сказано,
важно как этот стол настроить, как справишься с его настройкой,
вся прелесть линя это не надо ничего искать, !надо знать что надо! и научиться этим пользоваться, устанавливать каким образом, там нет экзешников, там есть очень много способов установки новых прог, если справиться- понять как это работает, тут возникает такое ощущение: как это просто и доступно по сравнению в вЫн.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.