[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: SQLite
Страницы: 1, 2, 3
ИНСИ
Цитата
А вот если перенастроить увеличив объемы данных в памяти (я как раз выше именно это и написал)

Поддерживаю лайф хак, но если честно никогда такое на практике не встречал. Нам хватает кеш запросов и т.д. которые есть по умолчанию в mysql, так что доверимся твоему опыту))))
Цитата
Хотел загуглить и в этой теме поумничать немного

Также гуглил, есть какие то старинные тесты, но сейчас картина может быть совсем другой :-)
depp
сделайте тест с последними версиями, наподобие этого:
http://sqlite.org/speed.html
там видно будет.
Tumour
inpost, спасибо ты меня убедил.
Я и так пользовался MySQL , а то почему - то пришла мысль, а почему бы какие нибудь не большие записи которые в дальнейшем не будут увеличиваться, только изменятся, запихнуть в SQLite


_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
ИНСИ
Цитата
сделайте тест с последними версиями, наподобие этого:

Постараюсь сделать на днях и выложить
sergeiss
Цитата (inpost @ 21.12.2016 - 04:59)
Если у тебя БД в sqlite на 60 гигов, он где эту таблицу будет хранить?

Считаю, что это заведомо неправильная постановка вопроса. Потому что, по моему сугубому мнению, в SQLite можно хранить только небольшие объемы данных. Ну, скажем так, если это какая-то небольшая справочная инфа, которая часто требуется.
Если же речь идет про десятки гигов, то надо использовать другую БД. Лучше даже Пострес, чем Мускуль wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 21.12.2016 - 08:16)
Лучше даже Пострес, чем Мускуль
Грузины лучше, чем армяне!
Чем?
Чем армяне! smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
sergeiss
twin, я поработал и с тем, и с другим. И даже приводил (тут на форуме) сравнение этих СУБД на определенных задачах.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (ИНСИ @ 21.12.2016 - 03:45)
Mysql проиграет SqlLite в чтении, записи в любом случае, так как sqlLite не использует архитектуру клиент-сервер

Речь идет о сайте, уже использующем MySQL. То есть, соединение с MySQL-сервером уже установлено.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Tumour
sergeiss
Ты меня правильно понял, вот именно это я хотел узнать.

Допустим какие нибудь keyword, description, title хранить, в sqlite, чтобы не подключается каждый раз к mysql, в данный момент, мне mysql нужен на нескольких страницах, смысл я буду грузить другие страницы подключением к mysql, чтобы достать

тайтл 60-70 символов
декст 120-160 символов
кейворды до 255 символов

Это вот оптимальные размеры для сео

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Tumour
Либо хранить текст с сайта с какой нибудь страницы для заказчика, чтобы он смог поменять допустим текст на странице О нас. Там заведомо не будет больших обьемов, а менять доспустим его он будет каждый месяц, было 1000 символов стало 1200, потом поменял стало 900 и т.д то есть обьем не увеличивается. И так далее и тому подобное. У меня опыта не много конечно всего пол года в вэб разработке, да и вообще в разработке, возможно, что - то не понимаю, но почему - то мне кажется дикостью допустим подключатся к mysql для того, чтобы достать от туда

тайтл 60-70 символов
декст 120-160 символов
кейворды до 255 символов


_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Tumour
Я не хочу, чтобы в дальнейшем сайт работал как на cms wordpress, потому, что это ужасно.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
inpost
Tumour
Можно даже кэш на файлах хранить, и кэш обновлять при изменении данных в MySQL. Либо в Memcache. Тогда не нужно будет делать запросы ни к MySQL, ни к sqlite.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
depp
да чего уж там. давайте напрямую в файлы писать тогда уж. зачем вообще базы дергать. не для этих же целей они создавались.
inpost
depp
Это нормальная практика хранить кэш на файлах, я выше об этом и написал wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Цитата (depp @ 21.12.2016 - 15:50)
давайте напрямую в файлы писать тогда уж. зачем вообще базы дергать

У меня был один проект, рассчитанный под высокую посещаемость при относительно редком обновлении контента.
Изначально так и планировалось: вся информация в БД, и админка пишет в БД, а дальше запускается билдер, который генерит статичными страницами весь сайт заново, забирая информацию из БД.
Потом, чтобы работало на самых примитивных хостингах, сделали еще проще: файл всей информации сайта редактируется в текстовом редакторе, заливается на хост и запускается билдер, который сам делает и дизайн, и навигацию, и всю структуру.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.