[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: пошаговая регистрация
yintar
Здравствуйте.
Мне предстоит крупный проект.И первое, что надо сделать это пошаговую регистрацию .т.е. на первом шаге в форме вводится часть полей для заполнения ,далее при нажатии на кнопку продолжить еще форма с новыми полями ,но, в ней также есть поля и из первого шага(в эти поля должны автоматически подгружаться данные из первого шага).
В принципе я б это реализовал так:
1 Для каждого шага своя модель формы (RegistrationStepOneForm и RegistrationStepTwoForm)
2.Для каждого шага свой экшен в контроллере (UserController)
3.Данные между шагами хранятся в сессии.После заполнения данных пользователем полей в первом шаге, данные записываются в сессию с помощью функции registrationStepOne() в модели RegistrationStepOneForm , а на втором шаге данные сохраняются в БД с помощью функции registrationStepTwo в модели RegistrationStepTwoForm .
Но я думаю, что это неправильный подход, одни и те же свойства будут повторяться в обоих моделях формы(RegistrationStepOneForm и RegistrationStepTwoForm ).?Где правильно записывать данные в сессию (в контроллере или в модели)? Правильно ли создавать 2 модели и 2 экшена?
В общем знающих специалистов прошу подсказать (или дать ссылки) как правильно организовать архитектуру такой пошаговой регистрации.

TranceIT
1) Данные в базу лучше писать не на каждом шагу, а на последнем. Т.е. модель нужна одна.
1) Для каждого шага будет своя форма. Не вижу ничего плохого в этом.
2) В двух экшенах не вижу смысла. Передавай в сессии дополнительный параметр step.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
yintar
TranceIT , спасибо за ответ, а где записывать данные в сессию ?
Zzepish
Куриш ангуляр. Реализуеш все легко и просто через него
TranceIT
Цитата (yintar @ 14.12.2016 - 15:37)
TranceIT , спасибо за ответ, а где записывать данные в сессию ?


В экшене естественно. Где же еще?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.