[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Apache Cordova - кто-нибудь работал с ней?
sergeiss
Почитал тут про Apache Cordova, прикольная штука https://cordova.apache.org/docs/en/6.x/guid...view/index.html (лучше на английском читать, т.к. русский перевод очень корявый). Типа того, что можно делать приложения, которые легко "портировать" в разные операционные системы. И основаны эти приложения на HTML, CSS, JS. То есть, как бы, не надо изучать кучу разных языков для создания единой информационной системы, состоящей из обычного сайта и разных приложений для разных ОС (как мобильных, так и обычных компьютерных).
Судя по заявленному описанию, очень даже неплохо должно быть.

А как на самом деле? Есть кто-нибудь на форуме, кто бы поработал уже с этой системой?

PS. В целом мне почему-то напоминает Java. В том смысле, что вне зависимости от типа ОС пишем код на одном и том же языке, а система уже сама делает так, чтобы он выполнялся на любой ОС.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Инструмент для удешевления разработки, делал несложное по функционалу приложение на PhoneGap под Android и IOS.
Не самая высокая производительность самого приложения и нельзя использовать некоторые низкоуровневые инструменты.
Не так давно был на конференции Яндекса, они тоже используют подобные решения.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (T1grOK @ 26.11.2016 - 21:55)
Инструмент для удешевления разработки

Это понятно, да. Также как и то, что производительность уменьшается за счет того, что идут всякие внутренние запросы.
Но в целом как, геморройно?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
vagrand
sergeiss
Я тоже немного пробовал. Поставил сбору на linux и собрал пару тестовый приложений на JQuery mobile под Android. Вродь все работает. Тестил всякие плагины, вроде оповещений, камыры и прочего. ТОже вродь работает. Коммерческого еще ничего не писал.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
sergeiss
Можете меня поздравить - я стал-таки "кордовым хелловордистом" smile.gif Вчера вечером настроил всё и запустил простейшее тестовое приложение. Вообще, настраивается всё легко и просто. Единственная проблема, что никакие пути установки не должны содержать кириллических символов!!! Я на эту проблему потратил лишних часа два, наверное. Потому что пришлось 3 (или 4?) раза переустанавливать Android SDK. Потому что один из путей, предложенных по дефолту, был в каталоге C:/Users/Сергей/....
Это была единственная проблема.

Теперь буду учиться правильно отлаживать приложение.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.