[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отбор из БД по критериям
Fillzest
Ребята у меня такая задача стоит , надо вытащить из бд информацию по критериям а именно в двух select будут выбраны два значение и те поля которые будут их иметь должны быть выводимые . Я знаю как выводить информацию из бд но не знаю как с условиями всё решается в if ? Расскажите хоть примерно с чего начать и как это должно работать ?
walerus
Fillzest
Примеры структуры таблиц, какие условия для выборки и что должно в итоге получится... Так будет гораздо быстрее понять что нужно, а пока я вообще не понял что куда и какие условия.
Fillzest
У меня обычная таблица , Phone Id Country Years и т.д.
Будут два селекта который будут иметь все варианты Country и Years . Должны выйти только те строки с остальной информации где соответствует и первый селект и второй . Дальше я хочу сделать рандомна что бы вышла только одна строка из всех которые совпадут , но это уже другой вопрос .
walerus
Ну так в чем трудность?, сделай запрос
SELECT * FROM `table` WHERE `Country` = 'что то там' AND `Years` = 'что то там'
или не то?
Fillzest
То , спасибо !
Fillzest
Я сделал скрипт и всё работает , вывел по условиям из бд данные , определил сколько их и сделал случайный выбор из них . Теперь полученный Id не знаю как использовать что бы вытащить ту строку которой он соответствует . Пробовал повторный вызов с глобальной переменной $random и не получается . Как можно получить строку ?



<?php

// Connect to data base
$random = true;
function printResult ($result) {
$numrows = $result->num_rows;
echo "Nunber -".$numrows."<br />";
$random = rand(0, $numrows);
echo"<br />";
echo $random."<br />";
echo "---------------------------<br />";
}


$mysqli = new mysqli ("localhost", "root", "", "gift");
$mysqli->query("SET NAMES 'utf-8'");
$result = $mysqli->query("SELECT * FROM `table` WHERE `Name` = 'aaaaaaaaa' AND `Adress` = '2'");
printResult ($result);

$mysqli->close ();

?>

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.