[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Компьютерные данные
Страницы: 1, 2
Valick
Цитата (N0ob @ 3.11.2016 - 14:41)
ДА и ввиду своей старости, мне кажется что то, что на написано либо изменилось, либо вообще вышло из моды за это время

да 0 с 1 местами поменяли йопта...

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Что значит вышло из моды? Теорема Пифагора может устареть? )))
Касаемо сетевых адресов и масок тут лучше читать книги про сети.

Главное читать уже что-нибудь! Даже в устаревшей книге будет много того, что не устаревает и устареть в принципе не может. В том числе интересующие тебя вопросы, они не могут устареть. Это же не ПО, а базовые вещи, как законы физики, своего рода.

Но конкретно в Фигурнове искомой информации нету. Зато там есть про Нортон Коммандер, на который очень похож широко используемый "старичками" FAR или тот же линуксовый Midnight Commander. Так что, как видишь, даже информация про ПО не всегда сильно устаревает. wink.gif

Главное двигаться вперед, а не заниматься поисками идеальной книги, и всё будет зашибись. Тем более что ее не существует, полную информацию, чтобы хорошо улеглась в голове, можно получить только из нескольких источников.



N0ob
Valick, Ron
Под "старостью" я не имел ввиду систему исчисления, маску подсети либо какое-нибудь другое определение. Я хотел бы в общем ознакомится с сетью. Передача данных, кодирование, декодирование и технологии, протоколы у всех разные и что то да совершенствуется и это навряд ли будет указано в старых книгах.
brevis
Может тебе Таненбаума нужно?
У него есть и "Архитектура компьютера", и "Компьютерные сети". Все классика. По необходимости переиздается.

_____________
Чатик в телеге
N0ob
brevis уже ближе к истине. Сейчас более детально ознакомлюсь
outlaster
Цитата (N0ob @ 3.11.2016 - 15:41)
Не устраивает тем, что там замудрено все написано. Мне практически не понятно

Да и если бы я точно знал, что искать. То есть я знаю, что есть двоичная система, восьмеричная, шестнадцатеричная.

Епрст, сейчас в интернетах практически любую инфу можно найти, даже в библиотеку/магазин не нужно идти

А раз непонятно - глянь в ответы для этого учебника https://gdz-putina.io/7-klass/536-informati...ebnik-reshebnik или рабочей тетрадки https://gdz-putina.io/7-klass/536-informati...ova-fgos-otvety
chee
Я бы заблокировал этого милейшего человека за спам. Я про outlaster

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Invis1ble
О, Путин уже и учебники пишет. Слава Царю! laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.