[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд из темы о вакансии на Java-Junior
Страницы: 1, 2, 3
AllesKlar
Обалдели, 1800 $ за яву???
2500 евро для юниора и не песо меньше.
Если сеньор, то от 4000 евро.

У меня под боком сидит математик, который однажды проснулся и сказал: а не стать ли мне программистом, а то преподавание мало денюх приносит.
Т.е. он вообще свежеотученный, после годовых курсов.
Пока на испытательном сроке на 1500 евро... маюсь с ним wacko.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
А чевойта за болезнь такая делать сайты на Java?

Из математика может и не получиться хорошего программиста, кстати.
chee
Ron, у нас на Java делают сайты другие отделы. В основном это продуктовые сайты, то есть сайты компании, которые предоставляют сервисы компании. Почему на Java, тут я думаю есть два объяснения, первое - у нас хоть и есть PHP отдел, но он пилит CRM системы, второе - Java приложения и работоспособнее таких же приложений на PHP.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
jetistyum
Что за привычка обсуждать зарплату. Компания ищет разработчика за эту зарплату. Ксттаи средняя зарплата годовалого Java - джуниора по Украине - около $650. Здесь же предлагают релокейт в Польшу, и зп в 3 раза выше, хотя, как правило там платят не больше, чем тут. Не нравится зарплата, пройди мимо. Напоминает бабулю из фильма (забыл название) которая приходила ночью в супермаркет, чтобы повозмущаться во весь голос на цены.
И при чем сколько бы не предложили, всеравно найдется челвоек который придет и вставит свои 5 копеек : мало, пидорасы...
twin
Цитата (jetistyum @ 13.10.2016 - 08:35)
Что за привычка обсуждать зарплату.
А чтобы не расслаблялись. smile.gif

И вообще, что, в Польше программистов нет? Привыкли гастарбайтеров за копейки насильничать. Хотя может для Украины это и нормально...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
jetistyum
Цитата (twin @ 13.10.2016 - 12:01)
Привыкли гастарбайтеров за копейки насильничать. Хотя может для Украины это и нормально...

Это нормально для любого джуна, который захочет жить в Польше, это нормаьлная зп для Польши, имхо. Многие переезжают туда на сравнительно более низкую зарплату, но более высокий уровень жизни.
Цитата (jetistyum @ 13.10.2016 - 14:42)
А чтобы не расслаблялись.

У компании - заказчика есть осведомленность о рынке и о зарплатах, и рекрутер в следующий раз не станет просто постить информацию на этом сайте, из-за подобного обращения, а вовсе не пересмотрит свою вилку зарплат. Если мне за работу предлагают слишком мало, я вежливо отказываюсь. Когда вижу не интересующее меня объявление просто прохожу мимо. И все довольны.
jetistyum
Кстати статистика по Java Junior для России не отличается от Украины.
twin
Цитата (jetistyum @ 13.10.2016 - 11:42)
Это нормально для любого джуна, который захочет жить в Польше, это нормаьлная зп для Польши, имхо.

Может и так, спорить не буду. Но тут дело не только в зарплате. У местных гораздо больше свободы выбора. Гастарбайтеры находятся в более "стесненных" условиях, так как потерять работу заграницей страшнее, чем дома. А по этому с них легче "жмать масло". Иначе зачем звать иностранцев с их проблемами (языковой барьер, разница менталитетов, разрешения на работу и пр). Не верю я, что в Польше нет толковых программистов.

Цитата (jetistyum @ 13.10.2016 - 11:42)
Если мне за работу предлагают слишком мало, я вежливо отказываюсь. Когда вижу не интересующее меня объявление просто прохожу мимо. И все довольны.
Не все. Таким образом дискридетируется профессия. Как говорится - "зачем платить больше?" Если одни молчат, а другие готовы "кодить за еду", то складывается впечатление, что все должны за банку тушенки работать.
Цитата (jetistyum @ 13.10.2016 - 11:49)
Кстати статистика по Java Junior для России не отличается от Украины.
А это от страны не зависит. На заре кибернетики профессия "программист" была в топе наиболее оплачиваемых. А сейчас каждый школьник - программист. Да еще и готов не то что за еду, за стаж и опыт практически бесплатно работать.

Не, я ничего не говорю про именно эту вакансию. Может быть она и вполне годная для Польши. Я про то, что совсем не обязательно молчать, если кому то оценка труда кажется недостойной.





_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
RootPM
Цитата (twin @ 13.10.2016 - 17:35)
Не все. Таким образом дискридетируется профессия. Как говорится - "зачем платить больше?" Если одни молчат, а другие готовы "кодить за еду", то складывается впечатление, что все должны за банку тушенки работать.

Полностью согласен, не раз слышал - не хочешь работать за эти деньги, найду кто будет работать в два раза дешевле и в два раза больше. wink.gif

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
waldicom
Цитата (RootPM @ 13.10.2016 - 14:42)
Полностью согласен, не раз слышал - не хочешь работать за эти деньги, найду кто будет работать в два раза дешевле и в два раза больше. 

От кого слышал? От бабулек на базаре?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
RootPM
Цитата (waldicom @ 13.10.2016 - 17:46)
От кого слышал? От бабулек на базаре?

Ну да smile.gif , которые в кресле директора сидят.

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
jetistyum
Подобными возмущениями вы не сможете "поднять пристижность профессии". Зарплату диктует рынок. Всегда найдутся специалисты и на з-п в 300 баксов, и в 3000 баксов. Просто разные специалисты. И где-то нужно работать человеку, который только научился программить, и нет, не должен он получать 5к с опытом в год, только лишь потому что это очень пристижная профессия, хотя таких же специалистов прруд-пруди.
Ron
Цитата (chee @ 13.10.2016 - 09:48)
Java приложения и работоспособнее таких же приложений на PHP.

Это в производительности выражается? Как правило узкое место это СуБД, которая вносит настолько значительные задержки по времени в сравнении с ЯП, что последним можно вообще принебречь. То есть нет никакой разницы на чем делать проект. Ну, естественно, на фреймворках API (сервисы) лучше не делать. А так ведь node.js вроде под API прекрасн подходит, не?

По поводу ЗП, посмотрите сюда:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Europ...by_average_wage

Зарплату во многом диктует средний доход. Если для Германии это 2200Е, то ясен хрен не найдешь ты хорошего специалиста за эти деньги. Он будет как и зарплата - в лучшем случае средним. =) Как вообще можно рассуждать о доходе в отрыве от средней ЗП той местности о которой идет речь!?

waldicom
Цитата (RootPM @ 13.10.2016 - 14:52)
Цитата (waldicom @ 13.10.2016 - 17:46)
От кого слышал? От бабулек на базаре?

Ну да smile.gif , которые в кресле директора сидят.

Я правильно понимаю, что этот "директор в кресле" понимает, что имеет возможность в 4 (в четыре!!) раза уменить расходы на одного программиста без какого-то нибыло убытка для себя или проекта, но не делает этого?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
jetistyum
Отделил флуд от вакансии.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.