[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд из темы о вакансии на Java-Junior
Страницы: 1, 2, 3
AllesKlar
Цитата (AllesKlar @ 12.10.2016 - 23:16)
А чевойта за болезнь такая делать сайты на Java?

Если делать сайты, то действительно болезнь.

На яве пишут серверные приложения.

_____________
[продано копирайтерам]
RootPM
Цитата (waldicom @ 13.10.2016 - 21:59)
Я правильно понимаю, что этот "директор в кресле" понимает, что имеет возможность в 4 (в четыре!!) раза уменьшить расходы на одного программиста без какого-то нибыло убытка для себя или проекта, но не делает этого?

Вроде хочет, но не может ) Или наоборот ))

_____________
Все будет офигенно. Кому-то сразу, кому-то постепенно.
sergeiss
Цитата (waldicom @ 13.10.2016 - 21:59)
Я правильно понимаю, что этот "директор в кресле" понимает, что имеет возможность в 4 (в четыре!!) раза уменить расходы на одного программиста без какого-то нибыло убытка для себя или проекта, но не делает этого?

Нормальные директора понимают, что "дёшево хорошо не бывает". Но много таких, которые берут в 4 раза дешевли и считают, что у них всё нормально с программистами.
Я соглашусь с "предыдущими ораторами", что молчать не надо smile.gif Я походил по собеседованиям 4 года тому назад, знаю по своему опыту, что многие хотят за небольшие деньги получить хорошего спеца. Нет, я с ними не ругался. Но прямо говорил, что я готов работать много, но за более достойную зарплату.

Что касается собственно Джавы. Я сейчас работаю в проекте, где на сервере крутится Джава и в качестве супер-пупер БД используется Монго. Блядь, извините за мой французский... За серверную часть отвечают индусы. И меня никто не спросил, какие технологии лучше. Почему они взяли именно это? Скорее всего потому, что это им было лучше знакомо. Но работать с этим они не умеют! Особенно с БД. Это видно по тому, как выбираются данные, с какими скоростями. Да и вообще тут обычная БД подошла бы, хоть Мускуль, хоть Постгре.
Пример. Вот идет запрос на данные. 200 объектов - ответ приходит примерно через 2 секунды. 1000 объектов - ответ приходит примерно через 10 секунд (для каждого объекта передаётся определенный набор данных). Хотя, вобщем-то, ответ должен приходить через долю секунды, хотя для 200, хоть для 2000 объектов. На мой взгляд, проблема сугубо в неоптимальной работе БД. Но доказать я это не могу, в первую очередь потому, что никто меня не спрашивает. Там же типа "спецы" работают.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Цитата (sergeiss @ 14.10.2016 - 08:43)
Но доказать я это не могу, в первую очередь потому, что никто меня не спрашивает. Там же типа "спецы" работают.

Наверное достаточно будет показать шефам свою систему, где все работает в тыщу раз быстрее и спецом станешь уже ты


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
waldicom, не всё так просто smile.gif Ежели бы с нашей стороны кто-нибудь занимался бэкэндом, проблему решили бы уже давно. Но когда "идет командная работа", да еще в интернациональной команде, то многие вещи становятся намного сложнее, чем могли бы быть.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (AllesKlar @ 14.10.2016 - 00:45)
На яве пишут серверные приложения.

Что такое серверное приложение (чтобы понимать говорим ли мы об одном и том же)? И чем мотивирован такой выбор?

Скорее всего можно обойтись тем же PHP, или если что-то серьезное, то уже делать на С, как кстати поступает гугл.
sergeiss
Цитата (Ron @ 14.10.2016 - 16:17)
Скорее всего можно обойтись тем же PHP

Тут вопрос не в том, "чем можно обойтись". А в том, что люди лучше знают (я об этом упоминал чуть ранее). Если до этого писали на Джаве и есть возможность писать на ней же, то зачем они будут брать ПХП? Это куча лишнего времени на изучение другого языка, это множество багов и костылей по причине плохого знания языка.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
Цитата (sergeiss @ 14.10.2016 - 16:28)
Если до этого писали на Джаве и есть возможность писать на ней же, то зачем они будут брать ПХП?

Ну то есть Джаву используют исключительно от безысходности. Либо это существующий проект, либо есть по каким-то причинам команда именно Джавовцев. Теперь понятно! =)



sergeiss
Цитата (Ron @ 14.10.2016 - 17:46)
Ну то есть Джаву используют исключительно от безысходности.

Я сильно подозреваю, что джависты то же самое говорят про апологетов ПХП user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
brevis
Цитата (Ron @ 14.10.2016 - 15:17)
Цитата (AllesKlar @ 14.10.2016 - 00:45)
На яве пишут серверные приложения.

Что такое серверное приложение (чтобы понимать говорим ли мы об одном и том же)? И чем мотивирован такой выбор?

Скорее всего можно обойтись тем же PHP, или если что-то серьезное, то уже делать на С, как кстати поступает гугл.

Вот если что-то серьезное (например, то что делает Apache Foundation) отбросить, а рассматривать какие-нибудь crm'ки и прочую подобную ерунду из корпоративной среды -- то Java выбирают отчасти потому, что серьезные ребята уже много всего написали и о многом подумали. Это можно использовать и экономить деньги.
В Java все кое-как стандартизировано. JavaEE -- это просто набор стандартов и спецификаций (а не отдельный ЯП или сложный фреймворк).
Вот, например, встанет задача crm'ку на PHP проинтегрировать с чем-нибудь эдаким -- и начнутся разбивания лбов. Ну или в лучшем случае придется проделать кучу лишней работы, а значит потратить больше денег.

А что-то серьезное пишут на Java потому, что это получается проще и быстрее, чем на C++.

что-то серьезное -- это вот это:
Специфические базы/хранилища данных;
Системы распределенных вычислений;
Веб-сервера;
Ну в общем куча из того, что делает Apache Foundation...

> C, гугл
Гугл, кстати, на C++ многое разрабатывает. Ну это же Гугл. А на C писать что-то не системное -- вот это действительно болезнь.

_____________
Чатик в телеге
twin
Qt рулит smile.gif
Сейчас один проект на нем заканчиваем, посмотрим.

А Java, это скучно tongue.gif

Шучу. Каждая ложка к каждому обеду.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
AllesKlar
Цитата (Ron @ 14.10.2016 - 15:46)
Цитата (sergeiss @ 14.10.2016 - 16:28)
Если до этого писали на Джаве и есть возможность писать на ней же, то зачем они будут брать ПХП?

Ну то есть Джаву используют исключительно от безысходности. Либо это существующий проект, либо есть по каким-то причинам команда именно Джавовцев. Теперь понятно! =)

Ну трудно объяснить на форуме про php почему что-то делают на яве smile.gif
Давай просто поверим на слово, и вот картинке еще smile.gif
user posted image
линк http://t3n.de/news/it-gehaelter-2015-entwickler-597308/

Конкретно я разрабатываю видеохостинг + CDN
Среди наших клиентов фирма, которая выпускает ОС "двери".
Т.е. их видеоконтент крутится на наших серверах.

Насколько реалистично сие организовать на php?
А главное, насколько НЕпроблемотично все это поддерживать, если бы это было на php

Выдержит ли апач нагрузку в 1000+ коннектов в секунду?
и т.д. и т.п.

Наши php-сты и яваскриптисты иже с ними пишут веб-морду для клиентского администрирования канала.

А все кишки на яве, вертятся на glassfish

_____________
[продано копирайтерам]
Ron
AllesKlar, ну почему трудно объяснить? Теперь более или менее понятно.

Цитата (AllesKlar @ 15.10.2016 - 01:17)
Давай просто поверим на слово, и вот картинке еще smile.gif

Верить на слово можно только великим людям, коих на форумах обычно не водится. Ито не рекомендую. Верить на слово, значит не понимать сути. Значит быть, в лучшем случае, посредственным специалистом.

jetistyum
Цитата (AllesKlar @ 15.10.2016 - 00:17)
Выдержит ли апач нагрузку в 1000+ коннектов в секунду?
и т.д. и т.п.

Так это вопрос к апачу и настройке. Вконтактик успешно крутится на php и nginx-ах, и много всего у них там есть, да и коннектов поболее. Но думаю это тема отдельного флуд-треда smile.gif
Ron
Цитата (Santehnick @ 17.10.2016 - 20:23)
И всё, теперь рсубд скорее проблема, чем решение без преимуществ над nosql решениями.

Никак нельзя так сказать. Это разные СуБД для решения разных задач. Будет это web или не web - совершенно никакой роли не играет.

Если у меня данные имеют огромную реляционную ценность (социальная сеть, самый яркий пример), то разумеется буду использовать реляционную СуБД. А если мне нужно хранить амбулаторные карты пациентов, то выберу Mongo.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.