[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Халтурка прилетела
Страницы: 1, 2
Arh
Накидал пару сайтов на своём мега движке biggrin.gif
Может заметите очевидные косяки незамыленным глазом.

http://13кадров.рф/

http://stroyenergotech.ru/

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Michael
Цитата (Arh @ 3.10.2016 - 20:21)
Накидал пару сайтов на своём мега движке biggrin.gif

твой движок очень стеснительный или это может на этих одностраничниках его просто не видно. smile.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Arh
Michael
А как его должно быть видно?)
Мета стоит <meta name="application-name" content="ArhCMF">, правда он в этой сборке называется "Hydra" =)

По внешнему виду ничего в глаза не бросается что можно подкрутить?




_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
brevis
На однм сайте вместо 404 Not Found отдается 200 OK, на другом 500 Internal Server Error.

Движок вообще в чем заключается? Покажи какой-нибудь редактор/конструктор контента что-ли. Скриншоты хотя бы smile.gif

_____________
Чатик в телеге
Kusss
Arh
Не понравилось следующее:
Шрифт в шапке. Глаза режет.
Нет превьюшек изображений, они тупо уменьшаются в css. Имея размер 1500х1000 и 1.95 Мбайта. И таких аж 6 штук.
Описания изображений привычнее читать снизу.

И я за быстроту загрузки страницы. А js в head этому не способствует.
Ну есть пару ошибок html
<a href="https://www.instagram.com/chaynikov.andrey/" target="_blank"">instagram.com/chaynikov.andrey</a>
<p><h3>тут телефон</h3></p>
Arh
brevis
Да я не движок прошу потестить а внешний вид сайта =)

Ну вот скрины админки 1 2 3

Цитата
На однм сайте вместо 404 Not Found отдается 200 OK, на другом 500 Internal Server Error.

Прикольно) спасибо не обращал внимания на коды.

Kusss
Цитата
Шрифт в шапке. Глаза режет.

Слишком чёрный? Или огромный?

Цитата
Нет превьюшек изображений, они тупо уменьшаются в css. Имея размер 1500х1000 и 1.95 Мбайта. И таких аж 6 штук.

Надо подумать как реализовать)

Цитата
И я за быстроту загрузки страницы. А js в head этому не способствует.

Вообще js у меня в подвале, просто jquery гружу вначале, потому что в некоторых модулях js запускается перед подвалом, или по какой то другой причине не помню, надо вспоминать, спасибо)


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
Кстати сколько деревянных за такие сайты можно затребовать?


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Guest
Как борешься с зависимостями между модулями? Когда один от другого зависит, а другой от третьего?
Arh
Guest
Цитата
Как борешься с зависимостями между модулями? Когда один от другого зависит, а другой от третьего?

А зачем с ними бороться? Они для того и пишутся что бы "зависеть".
Модуль "Топ видео" в любом случае будет зависеть от основного видео каталога, потому что как минимум использует его базу.


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Игорь_Vasinsky
этож лендинг обычный...

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.10.2016 - 20:45)
этож лендинг обычный...


Причем не очень качественный.
Цитата (Arh @ 4.10.2016 - 13:21)
Кстати сколько деревянных за такие сайты можно затребовать?


3-5
Arh
Guest
Цитата
Причем не очень качественный.

Для того и тема, что бы понять где именно качества не хватает.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Guest
Цитата (Arh @ 4.10.2016 - 18:49)
Guest
Цитата
Как борешься с зависимостями между модулями? Когда один от другого зависит, а другой от третьего?

А зачем с ними бороться? Они для того и пишутся что бы "зависеть".
Модуль "Топ видео" в любом случае будет зависеть от основного видео каталога, потому что как минимум использует его базу.

Тогда получается, что от модулей как от отдельных компонентов системы не очень много смысла. Топ видео зависит от единственной реализации модуля видеокаталога. Но что если мне нравится твоя реализация модуля топ видео, но не нравится реализация модуля видеокаталога и я хочу написать и использовать свою?

Получается у меня только один выход, ставить модуль топ видео вместе с модулем видеокаталога и затем вносить свои правки в последний. А я бы хотел иметь много разных реализаций видеокаталога от разных разработчиков и выбирать из них тот, который мне наиболее подходит и конечно же иметь возможность написать свой. Тогда модули имеют смысл. В противном случае зачем они нужны, какую проблему они решают?

Я просто когда-то пытался делать также, но понял, что толку от этого нет. Я вообще никогда не видел такого подхода как разделение на модули и их установку у архитекторов программного обеспечения. Видел совершенно другой подход.
Arh
Guest
Цитата
Тогда получается, что от модулей как от отдельных компонентов системы не очень много смысла.

Не очень тебя понимаю. Модуль это скрипт, которым управляет система.
В админке можно настроить роутинг, различные права доступа и прочие настойки модуля.
То есть можно создать папку test, положить туда файл index.php с echo 'hello'; и дальше настроить на каких страницах, для каких пользователей, в каком месте главного шаблона и в каком порядке это будет выводиться.
Почему тут нету смысла? Админ может спокойно через интерфейс всем этим управлять.

Цитата
Но что если мне нравится твоя реализация модуля топ видео, но не нравится реализация модуля видеокаталога и я хочу написать и использовать свою?

Я использую MVC подход. Модуль "ТОП" подключает модель из модуля "Видео", но он точно так же может подключить модель из другого модуля, естественно у них должны совпадать интерфейсы, хотя никто не мешает написать декоратор.
В общем тут всё зависит от модуля, в этом и прелесть самостоятельности. Системе неважно как ты реализуешь тот или иной функционал, она просто подключает его в своё окружение и даёт возможность настроить всё это через интерфейс.

Цитата
Я просто когда-то пытался делать также, но понял, что толку от этого нет. Я вообще никогда не видел такого подхода как разделение на модули и их установку у архитекторов программного обеспечения. Видел совершенно другой подход.

А как ты сейчас делаешь?
Я просто не могу понять суть проблемы.

CMF это по сути тот же фрейморк, только с админкой.
Не понял твою проблему, но представь фреймворк, представь как ты на нём в ручную описываешь роутинг в каком то файле, пишешь там всякие модели, сервисы, где то в файле настраиваешь права доступа, конфиги и прочее. А потом решаешь написать админку и больше к этому не возвращаться, вот и получается CMF. Нужно выводить фотки как на сайтах что я скинул, пишешь модуль, хочешь пишешь с нуля, хочешь юзаешь библиотеки, хочешь юзаешь модели других модулей, а можно вообще не париться и просто вводить готовую вёрстку если задача позволяет. К примеру написать слайдер, который цепляет 6 файлов из папки, просто вёрстка, меняешь файлы в папке, меняются в слайдере. За 2 часа сверстал, остальное сделает админка.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Guest
Цитата

Модуль "ТОП" подключает модель из модуля "Видео", но он точно так же может подключить модель из другого модуля

Да, так. Это и есть проблема. В конечном итоге в таких системах появляется супермодуль от которого зависит большая часть всех остальных модулей. Это может быть модуль пользователей, модуль прав или что-то еще. Если модуль пользователей по какой-то причине не устраивает разработчика и он хочет сделать свой, то выясняется, что переписывать нужно все модули, потому что всё зависит от него.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.