[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выполнение строчки кода на каждой странице сайта
Manul_936
Здравствуйте. Возникла задача, чтобы строчка php кода по умолчанию выполнялась на всех скриптах сайта без include.

Расскажу подробнее для чего это необходимо:

Дело в том что в новых версиях php из соображений безопасности отменена директива register_globals и переменные передаваемые без указания массива, допустим $_GET['nnn']скрипты перестали видеть.

Решение этой проблемы есть: extract($_REQUEST); - но получается что нужно вставлять эту строчку в каждый скрипт на сайте, а их там очень много и структуру данного сайта я не знаю (моя задача только перенести на новый сервер, где стоит новая версия php).

Можно ли где-то в настройках php прописать, чтобы данная строчка выполнялась автоматически при обращении к любому скрипту.

P.S. Я прекрасно понимаю что сайт сделан криво и данный вариант приведет к проблемам с безопасностью, однако ничего поделать с этим не могу. Моя задача только перенести сайт.

Буду благодарен за любую подсказку.
chee
Manul_936, создай файл bootstrap.php, напиши скрипт который во все файлы с расширение .php вставит в начало строки после тега <?php строку

require_once 'bootstrap.php';

После в bootstrap.php можешь пихать общий код для всех страниц.

Еще есть другой вариант, запроксировать весь сайт через правила nginx или apache на одну точку входа в ней подключить общий функциона, и написать простенький роутер, который в зависимости от REQUEST_URL будет отдавать данные от конкретного скрипта.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Another Reality
может есть какой-то общий конфиг или файл, который инклюдится на всех страницах, вот там и дописать это.
Manul_936
Спасибо! Директива auto_prepend_file быстро и легко решила задачу.
chee
killer8080 вау ohmy.gif и такое есть

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.