Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выполнение строчки кода на каждой странице сайта
Manul_936  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

На форуме: 3 месяца, 1 день

Здравствуйте. Возникла задача, чтобы строчка php кода по умолчанию выполнялась на всех скриптах сайта без include.

Расскажу подробнее для чего это необходимо:

Дело в том что в новых версиях php из соображений безопасности отменена директива register_globals и переменные передаваемые без указания массива, допустим $_GET['nnn']скрипты перестали видеть.

Решение этой проблемы есть: extract($_REQUEST); - но получается что нужно вставлять эту строчку в каждый скрипт на сайте, а их там очень много и структуру данного сайта я не знаю (моя задача только перенести на новый сервер, где стоит новая версия php).

Можно ли где-то в настройках php прописать, чтобы данная строчка выполнялась автоматически при обращении к любому скрипту.

P.S. Я прекрасно понимаю что сайт сделан криво и данный вариант приведет к проблемам с безопасностью, однако ничего поделать с этим не могу. Моя задача только перенести сайт.

Буду благодарен за любую подсказку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 3 дня

Manul_936, создай файл bootstrap.php, напиши скрипт который во все файлы с расширение .php вставит в начало строки после тега <?php строку

require_once 'bootstrap.php';

После в bootstrap.php можешь пихать общий код для всех страниц.

Еще есть другой вариант, запроксировать весь сайт через правила nginx или apache на одну точку входа в ней подключить общий функциона, и написать простенький роутер, который в зависимости от REQUEST_URL будет отдавать данные от конкретного скрипта.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Another Reality  
Дата
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 4 месяца, 19 дней

может есть какой-то общий конфиг или файл, который инклюдится на всех страницах, вот там и дописать это.
killer8080  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 5 лет, 9 месяцев, 4 дня

1   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Manul_936  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 месяца, 1 день

Спасибо! Директива auto_prepend_file быстро и легко решила задачу.
chee  
Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 3 дня

killer8080 вау ohmy.gif и такое есть

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса