[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: utf-8 и китайский язык
captainluzik
Привет всем! Добавил новый язык на сайт(китайский). Массив сохранил в utf-8 with BOM и все иероглифы прекрасно отображаются.
Но динамический контент, новости и тд - ??????????????????????????(примерное отображение).
Сохраняя файл index.php и подобные в utf-8 with BOM - "слетает" кириллица. Просто utf-8 - тоже не фурычит.Какие есть способы решения вопроса.МОжет есть принудительная смена кодировки при $_GET['lang'] ?
captainluzik
user posted image
Valick
ну вот совсем нет уж сил писать про кодировку... старею наверно уже

captainluzik, намякиваю...
если динамический контент не отдупляется, а со статикой всё норм, не логично было бы предположить то, что с кодировкой беда там где этот контент храниться?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
captainluzik
https://school-php.com/tricks/18/vyistavlya...kodirovku-utf-8
Вот, расписал уже давно как правильно выставлять кодировку. Не знаю, есть ли смысл копи-пастить ответ сюда.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
captainluzik
Цитата (inpost @ 4.09.2016 - 13:03)
captainluzik
https://school-php.com/tricks/18/vyistavlya...kodirovku-utf-8
Вот, расписал уже давно как правильно выставлять кодировку. Не знаю, есть ли смысл копи-пастить ответ сюда.

Если бы это работало(по ссылке) то я бы писал сюда? Не помогают эти медоты. По сему и ищу помощи.
captainluzik
Цитата (Valick @ 4.09.2016 - 11:51)
ну вот совсем нет уж сил писать про кодировку... старею наверно уже

captainluzik, намякиваю...
если динамический контент не отдупляется, а со статикой всё норм, не логично было бы предположить то, что с кодировкой беда там где этот контент храниться?

Намек ясен. Так как контент хранится в БД, то собственно кодировка поля TEXT соответсвенно utf8-unicode-ci.Ставил и big5 и chinese - пофигу. Сам движок весь исполнен на cp1251...Сохранение темплейтов и модулей в утф-8 - не помогает. Обозначение кодировки в index.php - header...тоже по нолям. Могу дать возможность глянуть код)
captainluzik
Цитата (Valick @ 4.09.2016 - 11:51)
а со статикой всё норм

Статика то да - ибо массив с китайским языком я сохранив в утф...
captainluzik
if (!($conn = mysql_connect($mysqlhostname, $mysqllogin, $mysqlpassword))) {
include "includes/errors/db.php";
exit();
} else {
if (!(mysql_select_db($mysqldatabase, $conn))) {
include "includes/errors/db.php";
exit();
}
}


mysql_set_charset('utf8');
Единственный "полуработающий" способ у меня. При утф8 - работает все кроме кириллицы, при cp1251 - работает все кроме китая. Why???????????? :unsure:
Valick
captainluzik, в utf8 должно быть всё.
кодировка полей в БД, кодировка соединения с БД, абсолютно все файлы сайта тоже должны быть в utf8 без ВОМ


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.