[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите реализовать скрипт
leo184
Всем привет. Помогите придумать как реализовать скрипт. И возможно ли это вообще только на PHP ?

Есть список заявок, каждая из которых может принимать разные статусы, например, "В работе", "На согласовании", "Готов" , "Оплачен" и т.д Есть кнопочки, каждая из которых соответствует определенному статусу, при нажатии на первую, например, показываются все заявки со статусом "1", на вторую Со статусом "2" и т.д.

Что хотелось бы сделать: при нажатии на первую кнопочку показывались бы все со статусом "1", далее при нажатии на вторую показывались все со статусом "1" и "2" далее при нажатии на пятую все со статусом "1", "2" и "5".
Думал уже может как нибудь в сессии записывать, но не понятно когда эти сессии убивать. Создавать временную таблицу и записывать данные туда - та же проблема, не знаю в какой момент ее чистить (

Надеюсь понятно объяснил ) Буду благодарен за помощь.
axmen
Так а без mysql тут не уедешь далеко, насколько я понял.
Kusss
leo184
Если твои заявки и статусы хранятся в базе данных, твоя проблема решается одним запросом

$sql = "
SELECT
*
FROM
`table`
WHERE
`status` <=
$status
leo184
Цитата (Kusss @ 11.08.2016 - 07:06)
leo184
Если твои заявки и статусы хранятся в базе данных, твоя проблема решается одним запросом

$sql = "
SELECT
  *
FROM
  `table`
WHERE
  `status` <=
$status

Статусы в базе хранятся, 1,2,3,4...
Такой запрос не подойдет , т.к. кнопочки могут быть нажаты не по порядку. Т.е. может потребоваться вывести заявки со статусом "1" и со статусом "4", без "2" и "3".
kaww
Цитата (leo184 @ 11.08.2016 - 11:19)
при нажатии на первую кнопочку показывались бы все со статусом "1", далее при нажатии на вторую показывались все со статусом "1" и "2" далее при нажатии на пятую все со статусом "1", "2" и "5"

Делаешь не кнопки а чекбоксы (можешь стилизовать их как угодно, или вообще скрыть а при клике по кнопкам делать их checked/unchecked). Вешаешь на onchange обработчик, который сабмитит форму с этими чекбоксами.. На сервере выбранные чекбоксы попадают в запрос вида
'select * from orders where status in (' .  implode(',', $_GET['statusList']) . ')';
leo184
Цитата (kaww @ 11.08.2016 - 08:01)
Цитата (leo184 @ 11.08.2016 - 11:19)
при нажатии на первую кнопочку показывались бы все со статусом "1", далее при нажатии на вторую показывались все со статусом "1" и "2" далее при нажатии на пятую все со статусом "1", "2" и "5"

Делаешь не кнопки а чекбоксы (можешь стилизовать их как угодно, или вообще скрыть а при клике по кнопкам делать их checked/unchecked). Вешаешь на onchange обработчик, который сабмитит форму с этими чекбоксами.. На сервере выбранные чекбоксы попадают в запрос вида
'select * from orders where status in (' .  implode(',', $_GET['statusList']) . ')';

Спасибо, буду пробовать )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.