[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Здоровый сон прогаммиста
Страницы: 1, 2
GET
Привет.

Хочу порекомендовать ортопедическую подушку:

user posted image

В последнее время как-то особенно стал плохо высыпаться...голова болит, разбитый. Т.к. никогда не пил снотворное решил поискать таблетки с наименьшими побочками, но случайно наткнулся на ортопедические подушки - подушки в т.ч. для здоровых людей, но использующие анатомические особенности тела + материал с эффектом памяти.


на 7-50 про отропедическую подушку
на 10-40 терапевт о подушках

Купил такую как на верхней картинке (около 4 000 р.), с выемкой под шею и по размеру своего плеча (чтоб нормально спать на боку), с эффектом памяти.

Поспал 3 дня и оху***л. Просто вообще! Стал спать нормально, как в детстве, днем чувствую себе прекрасно.

Ну, конечно это звоночек, моему сидячему образу жизни - надо больше спорта, активности и тренировать шею, но тем не менее, если у кого проблемы со сном и отдыхом вот прекрасное решение, как мне кажется.

P.S. Скажу что к такой подушке надо несколько привыкнуть, потому как ощущения от неё необычные, лежишь как в невесомости smile.gif . Так почитал форумы и узнал, что есть люди которые к ним не могут привыкнуть.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
Цитата (GET @ 31.07.2016 - 05:19)
В последнее время как-то особенно стал плохо высыпаться...голова болит, разбитый.

как вариант бухать перед сном...
иногда мозг идёт в разнос, и буквально чувствуешь как крутятся шестерёнки и мозг обрабатывает кучу ненужной бесполезной информации и самое главное без какого-либо вменяемого результата
подушка это хорошо когда уже уснёшь, но это еще надо постараться

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (Valick @ 31.07.2016 - 09:19)
буквально чувствуешь как крутятся шестерёнки и мозг обрабатывает кучу ненужной бесполезной информации

Если из-за монитора, от сложной задачи прямо сразу в кровать, то часа 2 не уснешь. Ну у меня так по крайней мере.

GET
Цитата
как вариант бухать перед сном...


biggrin.gif ну это надо парижанином родиться

Цитата
Если из-за монитора, от сложной задачи прямо сразу в кровать, то часа 2 не уснешь. Ну у меня так по крайней мере.


+ и еще добавлю не смотреть советские новости перед сном

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
T1grOK
Цитата (Ron @ 31.07.2016 - 05:57)
Если из-за монитора, от сложной задачи прямо сразу в кровать, то часа 2 не уснешь.

У меня другая проблема, я во сне решаю задачи)), прям реально и четко, вижу всю картину во сне и делаю вычисления)
Правда это признак переутомления мозга, думаю здесь подушка не поможет, помогут Мальдивы smile.gif


_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
chee
Цитата (T1grOK @ 31.07.2016 - 13:59)
прям реально и четко, вижу всю картину во сне и делаю вычисления)

у меня обычно такие кошмары, рашаю задачу банальную, непонятно какую, в бесконечном цикле. Конечно это не вызывает страх, но чувствую я себя во время них отвратительно, мозги просто кипят.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
FatCat
Цитата (chee @ 31.07.2016 - 19:46)
у меня обычно такие кошмары, рашаю задачу банальную, непонятно какую, в бесконечном цикле

Аналогично.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Zzepish
Если не могу уснуть - предпочитаю вообще убрать подушку!
kristall
От бухла плохой сон. 40-50 капель валокордина тоже неплохо тормозят нервное перевозбуждение.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
GET
По по-поводу сна...

Итак, как я сказал, пытаясь успокоиться купил себе подушку и решил сделать себе отдых, ел мороженное и рыбачил. С очень, ОЧЕНЬ большим трудом пытался заставил себя не лезть на сайт и отдохнуть, но ...

посоветовали отвлечься и больше заняться спортом, а еще смотреть какой-нибудь сериал. Выбрал этот:



скажу что классный сериал - саундтреки огонь!


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Oyeme
Цитата (GET @ 2.08.2016 - 06:45)
По по-поводу сна...

Итак, как я сказал, пытаясь успокоиться купил себе подушку и решил сделать себе отдых, ел мороженное и рыбачил. С очень, ОЧЕНЬ большим трудом пытался заставил себя не лезть на сайт и отдохнуть, но ...

посоветовали отвлечься и больше заняться спортом, а еще смотреть какой-нибудь сериал. Выбрал этот:



скажу что классный сериал - саундтреки огонь!

Vikings хороший сериал.Весь его посмотрел smile.gif
GET
Oyeme
Цитата
Vikings хороший сериал.Весь его посмотрел 


В оригинале смотрел?

Если да, то есть серьезная разница с lostfilm? А то я плохо еще знаю язык.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Oyeme
Цитата (GET @ 2.08.2016 - 07:54)
Oyeme
Цитата
Vikings хороший сериал.Весь его посмотрел 


В оригинале смотрел?

Если да, то есть серьезная разница с lostfilm? А то я плохо еще знаю язык.

Естественно в оригинале.

Поставь себе субтитры и если что-то не понятно,откатывай назад и прослушивай
Это намголу лучше lost film.Это один из моих любимых сериалов.
Arh
GET
Цитата
Если да, то есть серьезная разница с lostfilm?

Викинги лучше с baibako, у них голос там как у викингов =)
А вообще прежде чем качать что то новое, сравниваю lostfilm, newstudio и baibako, в основном newstudio тащит.
Подушка кстати у меня бамбуковая, настолько мягкая, что принимает любую форму, как надо, так и согнул) хотя самая лучшая подушка, это одеяло.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
kolian
Цитата (GET @ 31.07.2016 - 06:19)
Привет.
...
В последнее время как-то особенно стал плохо высыпаться...голова болит, разбитый.

Привет!

А сколько и когда вообще спишь?
На отдыхе/природе когда был?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.