[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Аудяшка
Страницы: 1, 2
Reh
Планирую авто поменять, понравилась ауди а6 2009-2010 года. Рассматриваю 2.0 турбовую cvt 170, 2.8 cvt 190 и 2.8 АТ 190. Отзывы почитал вроде ниче, небыло ни у кого? Мож кто чего посоветует?
AllesKlar
Мерса бери. Люблю мерсы. Ваще сильно люблю. Всю жисть на мерсах катаюсь. cool.gif

_____________
[продано копирайтерам]
depp
разве что масло будет жрать.
Reh

Цитата
Мерса бери.

Тоже смотрел, но дороговато для меня, хочется не старее 2009, и по силам до 200 чтобы за налог космос не платить.

Цитата
разве что масло будет жрать.

тут наверно как повезет, у меня шестерка 600 грам на тыщу ела, хотя в книжке написано что до 800 типа норма, надоело мне его заливать и поменял кольца с колпочками год назад, проехал уже 40000 и вообще нисколько не ест.
AllesKlar
Цитата (Reh @ 20.07.2016 - 21:49)
хотя в книжке написано что до 800 типа норма

blink.gif
Я, конечно, много анекдотов читал на тему отечественного автопрома, но чтобы прям вот так... официально в инструкции по эксплуатации сказать, что машина жрет масло и это норма...

Т.е. вариант, что заливаешь масло, и через 25 000 его выливаешь (столько же, сколько заливал) и наливаешь новое вообще не рассматривается???
Не, бери Мерса smile.gif Он не жрет масло. Вообще.

_____________
[продано копирайтерам]
FatCat
Цитата (AllesKlar @ 21.07.2016 - 21:21)
официально в инструкции по эксплуатации сказать, что машина жрет масло и это норма...

Такие машины.


Цитата (AllesKlar @ 21.07.2016 - 21:21)
бери Мерса

Смотря в какой стране.
Если в Израиле, то лучше японцев или корейцев. Потому как авторизованные центры на каждом углу, а не а тридевять земель, и автомеханики реально знают эти машины. Мерсов тут мало, техцентр нормальный чуть ли не один на всю страну, а если какой-то детали вдруг на складе нет, то или жди месяц пока приползет заказанная, или плати тройную цену за курьерскую доставку и жди 3-5 дней.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
depp
Цитата (AllesKlar @ 21.07.2016 - 22:21)
официально в инструкции по эксплуатации сказать, что машина жрет масло и это норма...

вот я поэтому не понимаю владельцев аюдюх. машина жрет масло литрами, а они это нормой считают.
ну и проблемы с коробками дсг. не знаю исправились они в этом направлении или нет.

так что можно ли считать нормальной машину с проблемами с движкой и коробасом? хз. пипл, как грится, хавает.

из немцев только мерс.
Oyeme
2009 - это машине 7 лет.. wink.gif Не выгодня покупка.

Для российских дорог нужен джип. laugh.gif
kaww
Цитата (AllesKlar @ 22.07.2016 - 01:21)
Т.е. вариант, что заливаешь масло, и через 25 000 его выливаешь (столько же, сколько заливал) и наливаешь новое вообще не рассматривается???

Двигатель должен расходовать масло во время работы. Гугли естественный угар масла. А если через 25 000 blink.gif сливаешь столько же сколько залил, то это повод задуматься. Либо масло не работает (не качественное, не правильная вязкость для этого двигателя), либо в него попадает бензин из цилиндров, либо антифриз (но это сразу заметно).
Bolik
бери японца smile.gif они тоже масло не жрут, вообще.
depp
Цитата (kaww @ 22.07.2016 - 03:59)
Цитата (AllesKlar @ 22.07.2016 - 01:21)
Т.е. вариант, что заливаешь масло, и через 25 000 его выливаешь (столько же, сколько заливал) и наливаешь новое вообще не рассматривается???

Двигатель должен расходовать масло во время работы. Гугли естественный угар масла. А если через 25 000 blink.gif сливаешь столько же сколько залил, то это повод задуматься. Либо масло не работает (не качественное, не правильная вязкость для этого двигателя), либо в него попадает бензин из цилиндров, либо антифриз (но это сразу заметно).

погуглил. ничего не нашел путевого. везде это жор масла, а не естественный угар.
SerginhoLD
Reh
какая-то она старая, что нибудь корейское/европейское и по свежее(раза так в два), C-класс

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
Reh
Цитата
бери японца  они тоже масло не жрут, вообще.


Дак у меня и есть японец. Шестерка то Мазда))

user posted image user posted image
Reh
Цитата
какая-то она старая, что нибудь корейское/европейское и по свежее(раза так в два), C-класс


Как то с D класса в С не хочется(
Хотя это скорее всего будет практичней
Bezdna
Цитата (Reh @ 22.07.2016 - 16:28)
Дак у меня и есть японец


Либо опечатка, либо трудности перевода - в среднем в двигателе 4.5 литра масла, соответственно, согласно данной инструкции, необходима полная доливка масла каждые 6000 км пробега, а это полный абсурд. В своё время была у меня машина, жравшая масло в таких количествах, но это была 25-тилетняя машина с пробегом под миллион.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.