[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Аудяшка
Страницы: 1, 2
AllesKlar
Цитата (kaww @ 22.07.2016 - 01:59)
либо в него попадает бензин из цилиндров

Все облазил, бензина не нашел.
Может быть причиной такого странного поведения то, шо у мну дизель?

Ну, может там и есть какой-то естественный угар, ХЗ, но я приезжаю на очередное ТО, мне вливают 5,5 литров масла вешают бирочку на движке, и машина включает обратный отсчет от 25 000
Если бы он хотя бы по 100 граммов / 1000 км "естественно угорал", то через 25 000 у мну бы движок помер. Ан нет же, каждый раз сливают . Много.

_____________
[продано копирайтерам]
Reh
Давно когда то я делал дигатели и коробки. Масло может угорать только в одном месте в камере сгорания( не считая конечно если где то течь). В камеру оно может попасть только из двух мест это либо через поршневые кольца, либо через клапана, по другому быть не может. Если через клапана то тут причина одна - маслосъемные колпачки устали это может произойти если разбита втулка клапана или задубела резиновая часть колпочка(не эластична). Такая проблемка приводит как правило к небольшому масложеру грамм 200 на тыщу. Если через кольца - тут может жрать и литр на тыщу и больше. ТАк бывает когда экономят на масле и образуется нагар в пазе поршня где сидит маслосъемное кольцо и просходит залегание кольца тоесть оно намерво пригорает к поршню и соответственно оно больше не пружинит, не счищает масло которое после каждого такта обгорает на стенках и начинается жор!
По поводу опечатки хз, может это производитель себя страхует чтобы по горантии не делать или еще чего
Миша
Ваз 2109 из Екатеринбурга до Санкт-Петербурга и обратно (6000 км) вообще масло не ушло.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
depp
Цитата (Reh @ 22.07.2016 - 22:00)
может это производитель себя страхует чтобы по горантии не делать или еще чего

мне кажется это самая правильная догадка на тему официального масложора. просто производитель снимает с себя всякую ответственность в случае сильного масложора. и клиент посылается куда подальше при обращении по гарантии.

я понимаю долить 100-200 мл на межсервисном. но когда официально почти литр на 1000км. нафига мне такая машина. я абсолютно справедливо держался бы подальше от этих аудюх.

но как грится на вкус и цвет...

p.s. и, кстати, не забывайте про неремонтопригодные коробки DSG
Bolik
У меня тож была мазда, я туда ни разу и капли масла не подлил. Теперь катаюсь на цивике, та же история.
Миша
Всё зависит от конкретной машины. В большие автобусы, типа ЛиАЗ каждый день по литру заливают, в ПАЗики пол литра.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.