[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с phpmyadmin в ubuntu 16.04
Страницы: 1, 2, 3
VeRTak
inpost Стас как всегда выручаешь wink.gif Еще один вопрос, если я правильно понял на каждый проект нужен новый поддомен для PMA?
killer8080
Цитата (Wind @ 24.06.2016 - 23:32)
Еще один вопрос, если я правильно понял на каждый проект нужен новый поддомен для PMA?

Нахрена? Сделай его отдельным хостом и всё. Смысл в поддоменах на девелоперской машине? А вообще если ты его ставил из репы, то он автоматом должен был прицепить глобальный alias.
chee
Цитата (killer8080 @ 24.06.2016 - 23:37)
А вообще если ты его ставил из репы, то он автоматом должен был прицепить глобальный alias.

Я уже выше писал
Цитата (chee @ 23.06.2016 - 20:17)
проблема есть в 14.04, там файл настроек phpmyadmin не линкуется в папку с конфигами апача.

есть вероятность, что всё тоже самое в 16 версии

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
VeRTak
killer8080 Нет smile.gif Я поставил как Стас посоветовал, скачал архив и создал поддомен к сайту, но проект то у меня не один, я его ток поставил, еще не юзал, в общем не пойму как он себя вести будет biggrin.gif
killer8080
Цитата (chee @ 24.06.2016 - 23:46)
проблема есть в 14.04, там файл настроек phpmyadmin не линкуется в папку с конфигами апача.

есть вероятность, что всё тоже самое в 16 версии

хм, сейчас глянул, в дебиане он то же перестал конфиг подставлять апачу
Цитата (Wind @ 24.06.2016 - 23:46)
killer8080 Нет  Я поставил как Стас посоветовал, скачал архив и создал поддомен к сайту, но проект то у меня не один, я его ток поставил, еще не юзал, в общем не пойму как он себя вести будет 

а причем тут твои проекты, pma работает с БД, а не с твоими проектами?
VeRTak
killer8080


Цитата (killer8080 @ 24.06.2016 - 23:37)
Сделай его отдельным хостом и всё



Все smile.gif Спасибо
chee
Цитата (Wind @ 24.06.2016 - 23:46)
скачал архив

"правильно дорогой идешь", скоро поставишь wine и запустишь под ним apache. laugh.gif В линуксе именно так проблемы решаются, да, именно так laugh.gif

Если и качать инструмент для работы с БД, то уж https://www.adminer.org/

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
VeRTak
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 00:01)
"правильно дорогой идешь", скоро поставишь wine и запустишь под ним apache.  В линуксе именно так проблемы решаются, да, именно так


Ну думаю, до такого вряд ли дойдет laugh.gif Чем же плох, pma на отдельном хосте? Я минусов не вижу ph34r.gif
killer8080
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 00:01)
"правильно дорогой идешь", скоро поставишь wine и запустишь под ним apache.  В линуксе именно так проблемы решаются, да, именно так

если нужна последняя версия то да, если устраивает старьё из репы, то конечно ни к чему wink.gif
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 00:01)
Если и качать инструмент для работы с БД, то уж https://www.adminer.org/


который также присутствует в репе как и pma wink.gif
chee
Цитата (killer8080 @ 25.06.2016 - 00:06)
который также присутствует в репе как и pma

упс, а я и не знал, надо будет посмотреть

Цитата (Wind @ 25.06.2016 - 00:04)
Чем же плох, pma на отдельном хосте?

Ничем, дело в другом. В подходах к решению проблем.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
killer8080
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 00:10)
упс, а я и не знал, надо будет посмотреть

наверняка, как и с pma, там будет версия далекая от актуальной.
Цитата (Wind @ 25.06.2016 - 00:04)
Чем же плох, pma на отдельном хосте? Я минусов не вижу

ничем, имхо это наилучший вариант, сам так делаю. В отличии от alias-а ты можешь его забиндить только на локальный интерфейс, и не волноваться за потенциальные дыры, он не будет доступен снаружи. Это в том случае если есть надобность делать апач доступным из инета.
Guest
Цитата (Wind @ 25.06.2016 - 00:04)
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 00:01)
"правильно дорогой идешь", скоро поставишь wine и запустишь под ним apache.   В линуксе именно так проблемы решаются, да, именно так


Ну думаю, до такого вряд ли дойдет laugh.gif Чем же плох, pma на отдельном хосте? Я минусов не вижу ph34r.gif

Тебе точно нужен pma на продакшене? Зачем?
Для дев-машины проще один раз настроить localhost домен и держать всё под ним, чем под каждый проект заводить свой домен. И обращаться к ним как http://localhost/pma, http://localhost/mysite, htpp://localhost/path/to/my/project/index.php
killer8080
Цитата (Guest @ 25.06.2016 - 23:19)
Для дев-машины проще один раз настроить localhost домен и держать всё под ним, чем под каждый проект заводить свой домен.

Это самый простой, но самый неудобный в работе способ. Куки с разных проектов начинают мешаться в кучу. Плюс нужно учитывать в коде смещение относительно DOCUMNT_ROOT и т.д.
chee
Цитата (killer8080 @ 25.06.2016 - 23:28)
Плюс нужно учитывать в коде смещение относительно DOCUMNT_ROOT и т.д.

если скрипт работает только из под DOCUMNT_ROOT, это плохой скрипт

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
killer8080
Цитата (chee @ 25.06.2016 - 23:33)
если скрипт работает только из под DOCUMNT_ROOT, это плохой скрипт

не спорю, но иногда приходится править чужой говнокод и нет смысла усложнять себе жизнь smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.