[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не пойму как сделать ссылку и...
Til_Seier
Всем привет,
Есть такой трекер voluum который помогает анализировать трафик. Я хочу сделать подобную систему но со значительно меньшим функционалом.
В общем в системе можно ввести данные по трафику, то есть для которой страницы будет анализировать трафик, данные которые необходимо узнать и так далее, после этого генерируется ссылка.
Например только что я сделал ссылку для Google http://z3txt.voluumtrk.com/85ce5ccc-24fe-4...yword={keyword}
При переходе по ней вы переправляется в Google, а в систему voluum записывается количество пользователей зашедших по этой ссылке и некоторая информация например браузер с которого заходили, страна, дата, устройство и другие.
Так вот перед тем как начать работу над этим я бы хотел продумать как это лучше сделать, чтобы потом не переделывать все сначала.
Помогите мне пожалуйста, каким образом я могу генерировать такие силки, чтобы при переходе, так же как и в voluum, редиректило на нужный сайт и как считывать данные пользователя перешедший по этой ссылке?
И в общем у кого какие идеи по этому и предложения?
Astin
В бд создаем таблицу с полями:
- Ссылка на которую редиректит
- откуда перешли
- случайный код для ссылки
- ну и что то еще

Генерируем случайный код к примеру из 10 символов и присваиваем ему ссылку
на которую будем редиректить, все это пишем в бд

Далее выводим ссылки куда надо

При переходе по ссылке вытаскиваем из бд ссылку которую сгенерировали
сравниваем и записываем в бд в другую таблицу юсера который перешел
по этой ссылке ну и присваиваем ему ту ссылку по которой перешел

Вытаскиваем из бд данные из второй таблицы по присвоенной ссылке
Типа
WHERE `поле с ссылкой` = ссылка


Ну вот что то наверно такое ИМХО

Хотя мог что то неправильно понять
Til_Seier
Каким образом я бы мог сделать так чтобы ссылка функционировала так как и та что я сбросил? То есть чтобы по этой ссылке можно было перейти из любого места, и при клике перенаправили на нужный сайт и что не менее главное в систему записывались данные о пользователе. Например с voluum как я вижу уже переходили по этой ссылке и в их систему записалось что перешли по ссылке и информация о тех кто перешел.
VeRTak
Til_Seier Сначала делаете все что нужно вам, потом редирект
Astin
Таблица 1
1) Создаете ссылку
2) генерируйте случайный код
3) куда редиректем

И того 3 столбца в бд уже есть, далее заносим в бд

Генерируем ссылку из бд
сайт.ру/сгенерированый код=редирект

При переходе по ссылке заносим данные в бд в таблицу 2 данные юсера и присваеваем
ему эту ссылку или сгенерированый код, как удобнее или как лучше

Выводим статистику по условию
Цитата
присваеваем
ему эту ссылку или сгенерированый код, как удобнее или как лучше
Til_Seier
Хочу кое-что уточнить, когда пользователь заходит по этой ссылке, которую я предварительно создам, он переходит на какую то страницу, предварительно созданную, с этой страницы считываются его данные и пользователя сразу перенаправляет на сайт прикрепленного по этой ссылке. Я правильно понял? И если да то будет ли этот редирекр моментальным как у voluum?
VeRTak
Til_Seier

Да правильно, делаете все что вам нужно без отображения контента, чисто обработка данных, запись в бд или что еще вам там надо, а потом редирект и пользователь отправляется на другую страницу. Вы к примеру mail как подтверждаете? Переходите по ссылке, а потом вас кидает уже там на главную или еще куда и пишется сообщение что mail подтвержден, но ведь сначала проделываются какие то действия.
Til_Seier
Всем большое спасибо, ваши ответы очень важны для меня
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.