[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Загрузка изображений на сервер
Dimonaliza
Здрасьте. Подскажите пожалуйста неопытному прогеру.
Есть форма, в ней можно выбрать изображения с превью (типа как на авито). Меня интересует цикл загрузки изображения + отправка формы. Мне как это дело представляется, мы грузим картинки, они аяксом передаются на сервер, там заносится какая нибудь инфа в БД, например какой файл когда загрузили и отправлена/не отправлена форма. Оттуда (с сервера) ответом приходят ссылки на уменьшенные копии. Если форма так и не была отправлена, то каким нибудь кроном спустя часик удаляем файла с сервера.
Может кто че подсказать из собственного опыта, как такую шляпу правильно делать ?
Заранее благодарен smile.gif
Миша
GD

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Dimonaliza
Всё как и описано. У меня загружается во временную папку, а имена загруженных фото можно повесить как на странице в инпут скрытый, так и в сессию/куки.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
killer8080
Цитата (Santehnick @ 18.05.2016 - 04:51)
HTML5 File API
Работаем с файлами локально. Отправляем на сервер вместе с формой. Не городим костыли.

+1
но есть один минус - кросс-браузерность, слишком большой зверинец из старых "ишаков" гуляет по просторам интернета. smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.