[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод данных из таблицы и проверка id пользователя
andrey31-31
Привет! Прошу прощения за глупые вопросы, но все же ответа на них не могу найти(
Есть таблица `LIKES`в которой есть `id` `user_id` `type` `type_id`
где `user_id` это id пользователя который поставил лайк, а `type_id` это id записи на которую был поставлен лайк. id пользователя лежит в таблице `USERS`. В ней есть `id` `username` `fullname`. так вот, как мне вывести на экран `username` и `fullname` того кто поставил лайк?
Заранее благодарю за понимание к новичку и Ваши ответы wink.gif
casper - gg
Привет! Первое что необходимо, - это изучить много табличные запросы. Второе, - денормализацию баз данных, ну а там уже вопрос решится сам по себеuser posted image. А что не ясно, то можно сюда на обсуждение выносить.
andrey31-31
Цитата (casper - gg @ 19.04.2016 - 16:47)
Привет! Первое что необходимо, - это изучить много табличные запросы. Второе, - денормализацию баз данных, ну а там уже вопрос решится сам по себеuser posted image. А что не ясно, то можно сюда на обсуждение выносить.

А можно поподробнее? Толком не понимаю) настолько я впервые углубляюсь)
casper - gg
Ок, по-подробнее, через поиск гугл или яшу нужно найти статьи на тему "много табличные запросы" и "денормализация баз данных". Желательно не по одной, а по несколько по каждой теме. Внимательно изучить темы. Затем попробовать самостоятельно написать код. И если что-то не получится, тогда написать сюда конкретный вопрос, - в чем проблема. Уже тогда можно говорить о чем то? где ошибки в коде или в самом алгоритме.

Может кто готов написать подробнее, у меня на большие подробности нет времени. Главное, направление дал.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.