[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы к тем кто использует Pimple и ему подобне
chee
Обсуждая тему моего контейнера, затрагивали очень плотно функционал Pimple.

У меня есть 3 вопроса, к тем кто его используется.

1. Как решается вопрос с циклическими зависимостями?
2. Какие типы зависимостей (shared или not shared) более популярны (в вашем проекте) для внедрения в другие объекты контейнера?
3. Выносите ли вы контейнер за пределы конфигурирования контейнера?

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
Отвечу просто посмотри Silex =)

Решение о том какой тип ты решаешь сам описывая сервис и понимая как будет работать, например аутентификация и работа с текущим авторизованным пользователем полюбому shared нет смысла пересоздавать каждый раз, а вот например сервис по отправке почты можно и создать

и ах да забыл, проблемы циклической зависимости как таковой нет, тут не автоматом идет конфигурирование, а руками, следовательно следишь сам, за год активного юза такого не разу не случалось
chee
bestxp, мне нужна статистика из живого примера, а не демки. Может уже есть какие-то публичные проекты в которых активно используется Pimple?

bestxp, ты использовал Pimple, у тебя есть опыт, ну дак поделись им, зачем мне куда то ходить, что то смотреть, если ты можешь без особых проблем ответить на эти вопросы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
bestxp
Цитата (chee @ 13.04.2016 - 12:39)
bestxp, мне нужна статистика из живого примера, а не демки. Может уже есть какие-то публичные проекты в которых активно используется Pimple?

bestxp, ты использовал Pimple, у тебя есть опыт, ну дак поделись им, зачем мне куда то ходить, что то смотреть, если ты можешь без особых проблем ответить на эти вопросы.

Ну во первых ты заинтересован и ты туда сходишь и посмотришь =) ибо считай весь SIlex это Pimple с приблудами который и лежит в его основе

проблем из-за этого с расширением я не увидел благодаря тому же Silex и его ServiceProviderInterface для создания подключаемых сервисов

проблемы с циклозависимостями не было ни разу и это из-за ручного описания сервисов, без конфигов в массивах =) для первой версии сойдет, потом только зло
chee
Ок, спасибо. И правдо, то что нужно.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.