Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы к тем кто использует Pimple и ему подобне
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

На форуме: 2 года, 11 месяцев, 3 дня

Обсуждая тему моего контейнера, затрагивали очень плотно функционал Pimple.

У меня есть 3 вопроса, к тем кто его используется.

1. Как решается вопрос с циклическими зависимостями?
2. Какие типы зависимостей (shared или not shared) более популярны (в вашем проекте) для внедрения в другие объекты контейнера?
3. Выносите ли вы контейнер за пределы конфигурирования контейнера?

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
bestxp  
Дата
Цитировать сообщение

орангутанг

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 18 дней

Отвечу просто посмотри Silex =)

Решение о том какой тип ты решаешь сам описывая сервис и понимая как будет работать, например аутентификация и работа с текущим авторизованным пользователем полюбому shared нет смысла пересоздавать каждый раз, а вот например сервис по отправке почты можно и создать

и ах да забыл, проблемы циклической зависимости как таковой нет, тут не автоматом идет конфигурирование, а руками, следовательно следишь сам, за год активного юза такого не разу не случалось

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

bestxp, мне нужна статистика из живого примера, а не демки. Может уже есть какие-то публичные проекты в которых активно используется Pimple?

bestxp, ты использовал Pimple, у тебя есть опыт, ну дак поделись им, зачем мне куда то ходить, что то смотреть, если ты можешь без особых проблем ответить на эти вопросы.

--------------------
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации

Мой блог
bestxp  
Дата
Цитировать сообщение

орангутанг

Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 18 дней

Цитата (chee @ 13.04.2016 - 12:39)
bestxp, мне нужна статистика из живого примера, а не демки. Может уже есть какие-то публичные проекты в которых активно используется Pimple?

bestxp, ты использовал Pimple, у тебя есть опыт, ну дак поделись им, зачем мне куда то ходить, что то смотреть, если ты можешь без особых проблем ответить на эти вопросы.

Ну во первых ты заинтересован и ты туда сходишь и посмотришь =) ибо считай весь SIlex это Pimple с приблудами который и лежит в его основе

проблем из-за этого с расширением я не увидел благодаря тому же Silex и его ServiceProviderInterface для создания подключаемых сервисов

проблемы с циклозависимостями не было ни разу и это из-за ручного описания сервисов, без конфигов в массивах =) для первой версии сойдет, потом только зло

--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
chee  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Здесь живет

Ок, спасибо. И правдо, то что нужно.

--------------------

Мой блог
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса