[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: str_replace без повторного прохода
Страницы: 1, 2, 3
Valick
Цитата (twin @ 12.04.2016 - 07:40)
Кэш, это не задача шаблонизатора.

кеш страницы - нет, кеш шаблона - да

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Цитата (Ron @ 12.04.2016 - 05:59)
и что, сколько уровней наследования реализовано? Один?

Чесно говоря, не пробовал несколько. Как то не нужно было))
На кой он тебе, все равно юзать не будешь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Valick @ 12.04.2016 - 06:39)
кеш страницы - нет, кеш шаблона - да

Зачем кэш шаблона нативному шаблонизатору?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, а зачем понадобился свой шаблонизатор? Нет, не буду юзать, потому что не вижу чем он лучше. Монструозный твиг такой же, при этом у него столько кода. И миллионы инсталляций. Такое возможно, даже чисто логически?
twin
Цитата (Ron @ 12.04.2016 - 08:04)
а зачем понадобился свой шаблонизатор?

Как раз из-за нативного синтаксиса. Слишком в глазах рябит от циклов и условий. Я сделал компромисс. Можно и их юзать, можно метки. Можно псевдопеременные, если так захочется.

А твиг... Я посмотрел, сколько он классов юзает для "привет, мир", мне плохо стало.

Я знаю, что он нафиг никому не нужен в паблике, потому и не выкатываю. Хотя на курсах кто попробовал, других не хотят пока. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (twin @ 12.04.2016 - 12:18)
А твиг... Я посмотрел, сколько он классов юзает для "привет, мир", мне плохо стало.

Не любопытствовал. Прямо каждый раз, или только при первом запуске, когда трансляция шаблона идет в натив?

Игорь_Vasinsky
я когда делал шаблонизатор - я одну цель преследовал : не напрягать верстальщика кодом php, но потом мне стало пофиг на верстальщика.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Цитата (Ron @ 12.04.2016 - 08:24)
Прямо каждый раз, или только при первом запуске, когда трансляция шаблона идет в натив?

Первый раз ваще караул. Не помню. С кэшем штук 20. Но это цветочки, по сравнению со СМАРТИ. Та вообще веселит местами. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 12.04.2016 - 12:37)
не напрягать верстальщика кодом php, но потом мне стало пофиг на верстальщика.

Да ну, заботиться о верстальщике посредствам шаблонизатора и вовсе бред. Он жеж верстальщик! Есть жеж Smarty, Twig, Jade потом еще перл, руби, питон. Как это верстальщик на Twig? Непонятно. biggrin.gif

Цитата (twin @ 12.04.2016 - 12:48)
С кэшем штук 20. Но это цветочки, по сравнению со СМАРТИ.

Надо будет поковырять. Кстати а каким образом это проверяется? Просто я никогда раньше подобного не делал.
twin
var_dump(get_included_files());


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, хитро! Я догадался только через get_declared_classes(), там встроенных высыпается сначала over 100 штук, но они всегда идут первыми и их легко исключить по количеству.

У меня как раз на тестовом домене смарти оказалось. Видимо знакомился когда-то. Подключается 8 файлов. Классов 16, потому что в некоторых файлах не один класс объявлен. Да вполне нормально вроде.

Вот если взять Hello world на симфони, там всего подключается 284 файла. И ничего, живут же люди! wink.gif

twin
Цитата (Ron @ 12.04.2016 - 17:15)
Вот если взять Hello world на симфони, там всего подключается 284 файла. И ничего, живут же люди

На ZEND говорят около 5000. biggrin.gif

SMARTY у меня 12 файлов с кэшем.
TWIG 73 без кэша. Лень настраивать)))

Но вобщем мне и этого достаточно. Ради пары плюшек и суррогатного синтаксиса так грузить систему, нафиг надо. У меня один файл. И без кэша почти на порядок быстрее работает.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.