[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд от "биографии" twin'а
Страницы: 1, 2, 3
redreem
все чтоли? стек только на 200? smile.gif
sergeiss
Цитата (redreem @ 25.03.2016 - 21:52)
стек только на 200? smile.gif

Вот эта фраза
Цитата (twin @ 25.03.2016 - 21:00)
Мне помог холодильник.

наводит на мысли, что там не только более, чем 200 грамм, там еще и закуси немало wink.gif Так что остается набраться терпения и ждать...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
У меня всё проще.
Оба родителя работали в АСУ Севергазпрома.
Брали частенько к себе в отдел.
Папа пускал на склад списанных агрегатов (комплектующими их трудно назвать, размеры в кубометрах исчислялись), из которых добывались запчасти. Давал с собой кусачки biggrin.gif
Так я лет в 6 стал любителем-электронщиком. Мне был выдан в личное пользование и навсегда настоящий паяльник, и я паял. Это было нечто! Я паял все, что можно было паять и пытался что-нибудь к чему-нибудь припаять biggrin.gif

Мама таскала за собой по залу ЭВМ, вместе загружали диски, перфоленты smile.gif

Года через 2-3, один из молодых программеров показал, что такое бейсик.
и понеслось... smile.gif

У меня никогда в жизни не было игровой приставки sad.gif
Ну, а с появлением PC в отделе, и вовсе надобность отпала smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
twin
Цитата (AllesKlar @ 25.03.2016 - 18:07)
Я паял все, что можно было паять и пытался что-нибудь к чему-нибудь припаять

У меня в детстве был паяльник, потому что я посещал радиокружок. И ко мне пришел друг в гости, а я паяльник не выключил, и ушел в туалет. Вернулся, он гвоздь пытается припаять к плоскогубцам. Я говорю - не паяяется же это! Железо только с флюсом. А он - да ну... И показывает щипцы, на концах которых блямба припоя. Вот же, говорит, спаял! biggrin.gif

До сих пор вспоминаем.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
twin, чёй-то ты мой привет зачеркнул? smile.gif
в 92 году у меня не было компьютера я писал программы на Бейсике прямо в тетрадке

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
twin
Цитата (Valick @ 25.03.2016 - 19:14)
twin, чёй-то ты мой привет зачеркнул?

Это акцентирование своего рода smile.gif
Просто ты всегда советуешь читать книги. Это очень здорово, но не всегда панацея. Особенно сейчас, когда книги могут писаь все. Даже я. biggrin.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
Цитата (twin @ 25.03.2016 - 22:26)
Просто ты всегда советуешь читать книги.

Советовал и буду советовать. Ну а по поводу "книги могут писать все" я же не советую какую-то одну конкретную книгу. Чем больше тем лучше.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Razzwan
Интересно читать, только сартирного юмора перебор. Давай ближе к нашей теме лучше.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
twin
Цитата (Valick @ 25.03.2016 - 19:49)
Советовал и буду советовать

Дык а кто же против smile.gif Наоборот, я не зря же про тебя вспомнил. Просто нужно все проверять, прежде чем брать на вооружение. Как минимум искать альтернативные мнения. В том и совет.

Цитата (Razzwan @ 25.03.2016 - 20:11)
Интересно читать, только сартирного юмора перебор.
Ну я же не доклад в ООН пишу. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Ron
twin, хорошая идея про свою так сказать биографию. Ничего рассказать про себя не могу, всё очень банально и скучно.

Вот бы услышать еще сколько времени прошло от изучения до реальной прибыли. Про карьерный рост, короче. Потому что когда начинаешь изучать программирование совершенно непонятно как долог путь. Некоторых отпугивает мысль что до реального заработка пройдут долгие годы, а может быть и десяток лет.

sergeiss
Цитата (Ron @ 26.03.2016 - 10:47)
Некоторых отпугивает мысль что до реального заработка пройдут долгие годы, а может быть и десяток лет.

Пусть эти некоторые идут работать сразу в АйТи, а не в дворники smile.gif Есть немало компаний, которые берут "юниоров" на небольшую зарплату, но на реальную работу. Если у человека дело идет нормально, то его зарплата растет. И уж точно он с самого начала занимается совершенно реальной работой.
Например, у нас в конторе немало студентов. Еще учатся, но уже работают. И хорошо работают. И это не только в нашей конторе, благо дело у нас их в городе достаточно много.

PS. О "своём пути" тоже напишу, только чуть позже.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
Цитата (twin @ 26.03.2016 - 05:43)
Цитата (Valick @ 25.03.2016 - 19:49)
Советовал и буду советовать

Дык а кто же против smile.gif Наоборот, я не зря же про тебя вспомнил. Просто нужно все проверять, прежде чем брать на вооружение. Как минимум искать альтернативные мнения. В том и совет.

Valick привет smile.gif

Re: Как минимум искать альтернативные мнения. Всегда ищу на этом форуме, даже если знаю ответ tongue.gif

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Ron
Цитата (sergeiss @ 26.03.2016 - 11:44)
Пусть эти некоторые идут работать сразу в АйТи, а не в дворники

Ну, знаешь, а что делать людям которые в PHP идут уже в зрелом возрасте? ) Сорокалетний юниор явление довольно экзотическое.

sergeiss
Цитата (Ron @ 27.03.2016 - 02:23)
а что делать людям которые в PHP идут уже в зрелом возрасте? ) Сорокалетний юниор явление довольно экзотическое.

Вспоминаем, что ты говорил чуть ранее в этой теме.
Цитата (Ron @ 26.03.2016 - 10:47)
Некоторых отпугивает мысль что до реального заработка пройдут долгие годы, а может быть и десяток лет.


Вспомнили - и теперь думаем. То есть получается, что если "вдруг" в 40 лет человек решил программировать на ПХП, то ему сразу должны дать хороший оклад, только за его возраст? Или деньги платят все-таки за квалификацию? Тут уж человек сам должен выбирать: или он начинает путь "с нуля", или пусть занимается чем-то другим. Тем, чем он занимался до этих 40 лет. Опять же, если этому человеку нужно "с десяток лет" для получения более-менее хорошей квалификации, то он, может быть, выбрал не ту профессию? Это он только к 50 её получит, квалификацию-то smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
sergeiss, ну ты представляешь себе 40-ка летнего джуна в конторе по разработке сайтов? biggrin.gif Это примерно так же будет выглядеть как студент на качелях.

Кроме того, я не считаю что обучение через работу дает хорошие фундаментальные знания. Скорее наоборот, очень поверхностные. На них в дальнейшем ничего толком не ляжет, так и останешься либо хорошим джуном либо плохим мидлом (взависимости от размера и уровня конторы).

Цитата (sergeiss @ 27.03.2016 - 13:41)
Опять же, если этому человеку нужно "с десяток лет" для получения более-менее хорошей квалификации

Смотря что считать хорошей квалификацией и среди кого. Например на этом форуме, чтобы добиться признания и уважения, может и 10-ти лет не хватить. wink.gif

Хорошо, перефразирую свой вопрос: сколько обычно проходит времени от Hello World до предложения о работе с хорошей зарплатой? (хорошая ИМХО $1к).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.