[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тестовое задание
Страницы: 1, 2, 3
twin
Выбор БД с помощью mysqli::select_db() происходит в рамках текущего соединения. Так что нет там двух подключений. Есть смена дефолтной базы данных, это да. Но подключение одно.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
inpost
twin
Я говорил подключение не к СУБД MySQL , а именно к конкретной базе данных (смена базы данных), ты неправильно понял мою фразу. А в целом мы одно и то же говорим.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
А, ну так нужно аккуратнее. Подключение и выбор - совершенно разные вещи. Есть подключение к серверу (коннект) и выбор базы (селект). Нет такого понятия "подключение к базе данных". Если и используют такую фразу, то имеют ввиду именно коннект.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
kit kat
Странно читать такое о знании английского языка от PHP-программистов, учитывая, что официальная документация на английском языке(перевод - это перевод)...
Вы (twin) программист 1С?
redreem
kit kat
для чтения техдоков разговаривать на инглише не обязательно. не более 100 специфических терминов учатся по ходу довольно быстро.
nod
redreem
Так а в чем проблема выучить хотябы present simple и комментировать, комментировать и комментировать как образованый человек?

_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
redreem
nod
про савченку у тебя убедительнее получается.
nod
redreem
Савченко отдельная тема.
А в чем я здесь не прав?

_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
redreem
nod
в том, что кому-то это надо как минимальное требование, а кому-то совершенно не нужно.
nod
redreem
смешно говорить, что легко выучить 100 слов по теме и при этом не выучить элементанейшего правила. Та даже учить не нужно, оно само должно мозгу отпечататься при чтении.

_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
twin
Цитата (nod @ 26.03.2016 - 13:08)
А в чем я здесь не прав?

Почему не прав. Есть желание упираться в английский - похвально. Я говорил о том, что это не главное. Особенно в региональных компаниях. chee правильно сказал - нефиг строить из себя сэров. В российских компаниях можно и должно комменить на русском языке. Пропадает неоднозначность переводов. Ну а кто собрался на международный рынок - учите. Дело это наживное.

А технический английский, это вообще первый класс и два корридора.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
redreem
Цитата (nod @ 26.03.2016 - 18:13)
redreem
оно само должно мозгу отпечататься при чтении.

вот именно. ты сам себе противоречишь.
nod
Цитата
вот именно. ты сам себе противоречишь.

а по моему, это ТЫ себе противоречишь.

_____________
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
user posted image
killer8080
Цитата (DragonNoir @ 23.03.2016 - 19:06)
Т.е. вы не знаете разницы между include и require? Первый в случае ошибки в подключаемом файле выдаст notice и скрипт продолжит работу, а второй выкидывает fatal

с каких это пор include стал кидать notice? RTFM что ли rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.