[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите с rand
Страницы: 1, 2
Xsergos
define( 'PATH', dirname(__FILE__) );

for ($i = 1; $i <= 10; $i++) {
$fName = rand(1, 221016);
echo '<ul class="list">'.file_get_contents(PATH."/text/".$fName.".txt")."</ul>";
}


Скрипт тянет рандомно (.txt) файлы из папки /text при каждом обращение к странице.
Как сделать что бы скрипт тянул 1 раз в минуту .txt файлы ? Суть в том что бы страница обновлялась не чаще чем 1 раз в минуту.
Спасибо за ранее.
kaww
1. Результат работы твоего кода писать в файл.
2. Проверять существование файла и время последнего изменения. Если нет или больше минуты, то п.1, иначе выводить содержимое файла
Xsergos
Цитата (kaww @ 2.03.2016 - 06:49)
1. Результат работы твоего кода писать в файл.
2. Проверять существование файла и время последнего изменения. Если нет или больше минуты, то п.1, иначе выводить содержимое файла

Подскажите скрипт который бы обращался к файлу раз в минуту и забирал у него новый контент. Спасибо.

А этот тогда в крон.
define( 'PATH', dirname(__FILE__) );

for ($i = 1; $i <= 10; $i++) {
$fName = rand(1, 221016);
echo '<ul class="list">'.file_get_contents(PATH."/text/".$fName.".txt")."</ul>";
}
GET
Xsergos

Чтоб скрипт для конкретного юзера этот контент вытягивал 1 раз в минуту на этой странице или чтоб вообще на сайте для всех контент менялся 1 раз в минуту?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Xsergos
Чтоб вообще на сайте для всех контент менялся 1 раз в минуту.
arbuzmaster
Такое можно сделать через ajax с использованием таймера, но это все javascrit. Тогда и страницу можно не перезагружать - текст будет меняться динамически. А что в текстовом файле то, если не секрет - просто текст или html код ?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Xsergos
А что в текстовом файле то, если не секрет - просто текст или html код ?
Да просто ссылки <a href="url" title="title">title</a>

Такое можно сделать через ajax с использованием таймера.

Мне главное что бы не менял на морде полученный контент в течение определенного времени.
arbuzmaster
Принцип такой:
по таймеру, через ajax вызываете Ваш скриптик, на сервере в php делаете проверку по времени, если время прошло, то вызываете свой текстовый файл и передаете его в ответ ajax запросу, если время не прошло то выводите старый файлик (для того чтобы это реализовать, можно воспользоваться например MySql для хранения номера файлика и временной метки ). В таком случае даже при обновлении странички, пользователь получит тот файл который хотите Вы.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Xsergos
Это сложно )
sergeiss
Цитата (Xsergos @ 2.03.2016 - 06:21)
Скрипт тянет рандомно (.txt) файлы из папки /text при каждом обращение к странице.
Как сделать что бы скрипт тянул 1 раз в минуту .txt файлы ?

Исходя из сказанного и из дальнейшего описания, я бы сделал это на ПХП и достаточно просто.
Во-первых, в сутках 60*24 = 1440 минут.
Во-вторых, при обращении за данными скрипт смотрит текущее время, вычисляет, какая сейчас минута дня, одна из 1440 минут.
В-третьих, сделать однозначный "маппинг" имен текстовых файлов на каждую минуту дня. Можно "захардкодить". Например, в некоем текстовом файле или в БД. Раз в сутки или при изменении количества текстовых файлов менять содержимое в файле-описании.
Ну и когда идет запрос, то смотреть, какой файл соответствует текущей минуте и его использовать в ссылке.

PS. Даже если использовать аякс, то всё равно такой маппинг файлов будет нужен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
arbuzmaster
sergeiss а как же перевод часов(час назад, час вперед)?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
sergeiss
Цитата (arbuzmaster @ 4.03.2016 - 16:21)
а как же перевод часов(час назад, час вперед)?

А в чем проблема с переводом часов в данном случае? smile.gif Как бы время ни переводилось, все равно у каждой минуты будет своё место. В одном случае будет пропущен блок из 60 записей, в другом случае этот блок будет повторен дважды. Юзер ничего этого и не заметит, т.к. записи всё равно произвольно формируются.
К тому же, очень мала вероятность того, что юзер загрузит данные два раза подряд, с интервалом строго в 60 минут, да сделает несколько таких "парных загрузок", да что он еще и заметит закономерность формирования какой-то там ссылки.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Xsergos
файлов 221К )
arbuzmaster
Xsergos На самом деле это не сложно, а каким образом Вы на php обновляете страничку,которую пользователь уже загрузил ? Ну то есть пользователь загрузил страницу например на 30 секунде, как Вы обновите его страничку через 30 сек ?

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Xsergos
Мне это нужно скорей для серч ботов.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.