[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверка на нагрузку.
Миша
Наверное каждый из вас думал, или проверял свои скрипты под нагрузкой. Какие тесты можно провести и как это реализуется?

Могу предположить, что некоторые выводы можно сделать по времени выполнения, в каких пределах выполнения скрипта считается нормой.

Или например количество одновременных запросов к одному скрипту.

Меня интересует найти слабые места на своём сайте для их оптимизации. Было бы неплохо узнать, сколько сервер (хостинг) способен выдержать одновременных запросов, к конкретному скрипту в один момент времени.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
ИНСИ
Тестирование конечно же разное бывает. Для баз данных одно, для выявление слабых мест сервера другое, но для тестирования сайта в целом, можно использовать AB
Миша
ИНСИ - на хостинге установить не получится, насколько понял это проверка самого Apache.

Мне же интересно проверить конкретный скрипт, получается проверить под нагрузкой: Apache, php, mysql

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
GET
Медведь

Сколько не задавался раньше этим вопросом...так и не нашел конкретной реализации... т.к. понял, что смысла как бы и нет если честно. Вообще сервисов кто делает нагрузку достаточно...но это все пустая трата времени потешить самолюбие. Почему? Потому что слишком много факторов: трафик, железо, страница (фильтры или просто текст FAQ).

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
ИНСИ
Медведь чуток по другому. Это не проверка самого апаче. Это проверка отклика любой страницы, эмулируя количество одновременных соединений и запросов (как пример).

Если под виндой, можешь установить http://open-server.ru/, у них уже вроде встроен данный модуль в консоле. Тынц.
brevis
Медведь, JMeter глянь еще. Много всего умеет.


_____________
Чатик в телеге
Arh
Можно было бы тебе лям трафика нагнать, но смысла нет как сказал GET =)
Того не стоит.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Миша
Цитата (Arh @ 29.02.2016 - 15:53)
Можно было бы тебе лям трафика нагнать

боты?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Arh
Медведь
Не, на сайт какой нить запрос твоего скрипта повесить.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Миша
Понятно, сейчас допилю ещё немного и если предложение будет в силе, то можно попробовать. Самому интересно.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
S.Chushkin
Цитата (Arh @ 29.02.2016 - 21:21)
Медведь
Не, на сайт какой нить запрос твоего скрипта повесить.

А стоит ли изобретать велосипед, в этом случае?
http://phpforum.su/index.php?showtopic=84986

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Ron
Медведь, я ab использую обычно для общей оценки. И еще таймер: в начале скрипта зпускаю, в конце считаю время выполнения. Если ахтунг какой, то ищу ботлнек сначала в запросах SQL. Где он в 99% случаев и обнаруживается.

Я считаю если по ab количество запросов в секунду выше 50, то вполне круто. Если ниже, то не вполне круто =) Если меньше 20-ти - совсем печалька. На полностью разгруженном серваке, есессно.
Миша
Кто пользовался? - https://tech.yandex.ru/tank/

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Zzepish
ИНСИ
кстати! у openserver это таки полезный модуль. За 34 секунды меня посетило 10к уников. Исервак не рухнул) 10 уников за еденицу времени
Миша
Синтетическая нагрузка бесполезна, нужно проверять на реальных пользователях.

В том числе в одном проекте (где надо сказать работают ребята с нулевых) видел как весь код выполняет двойную работу, когда начинаются тормоза сайт переходит в обычный режим и с мониторинга смотрится статистика, получается, что такой сервер имеет двойной запас прочности.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.