[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: алгоритм записи нескольких записей объект/свойство
Страницы: 1, 2
sergeiss
arbuzmaster, обрати внимание на еще одну ну очень полезную деталь работы с локальным хранилищем. Оно может использоваться для обмена информацией между разными страницами сайта, одновременно открытыми в одном и том же браузере. Потому что там (в JS) можно повесить обработчик события "изменения локального хранилища". Как только одна из страниц что-то изменила, то ты можешь известить об этом другие страницы и сделать на них нужные изменения.
Допустим, у тебя есть на сайте чат. Он открыт на одной из страниц. Но юзер что-то смотрит на другой странице. Как только в чате добавился ответ, ты можешь на открытой странице вывести об этом инфу в любом удобном виде. При этом, что существенно, эта открытая страница не будет ничего запрашивать у сервера.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
arbuzmaster
Пока изучаю! Занимательная штука - Локальное хранилище, но как я понял у пользователя будет запрашиваться разрешение на его использование - не отпугнет ли оно ? Мне обычно такие запросы не нравятся и просто отвечаю - отказом.

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
sergeiss
Цитата (arbuzmaster @ 26.02.2016 - 19:01)
не отпугнет ли оно ?

Выдай юзеру предупреждение, что хочешь сохранить эти данные у него в браузере, стандартными средствами. И что, возможно, браузер у него спросит об этом (если такая фича в браузере включена). Если он откажется - то это его проблемы в итоге будут smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
arbuzmaster
Цитата (depp @ 26.02.2016 - 10:21)
да. объект получите.

как из объекта удалить элемент?
если использовать delete , то вместо удаленного элемента ставиться значение null

delete servers_arr.servers[1];
servers_str=JSON.stringify(servers_arr);
console.log(servers_str);



{"servers":[{"name":"server1","ip":"192.168.0.62","port":"1090"},null,{"name":"server3","ip":"192.168.0.18","port":"1090"}]}


_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
arbuzmaster
все нашел - splice(i, 1);

_____________
Мой первый сайтик

Посмотри на свой XBMC под другим углом
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.