[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрипт сколько статей было добавлено за время
Houdy22
Друзья, помогите! Только начинаю изучать php и вот захотелось сделать для будущего сайта такой скрипт:
Что бы при повторном заходе человека на сайт в определенном блоке отображалось количество статей, которые были добавлены за его отсутствие (и их список)
Реально ли это сделать?
Небольшпя ремарка - регистрации на сайте не будет, поэтому хотелось бы это сделать как-то через куки.
Возможно у кого-то уже есть готовое решение или подскажите куда копать.
Миша
Время в куки пиши, потом отдавай статьи в то время, когда его не было )) Сам же на свой вопрос ответил.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Игорь_Vasinsky
зачем куки))

я бы фиксировал время и дату авторизации пользователя

ПРи каждой авторизации бы смотрел эти данные на предыдущий вход пользователя - и запросом по виду

select * from Articles where Articles_pubDate between (select lastVizitDatetime from lastVizit where uid = 21  order by lastVizit DESC limit 2,1) and NOW()


подразумевается, что запрос

select lastVizitDatetime from lastVizit where uid = 21  order by lastVizit DESC limit 2,1


возвращает lastVizitDatetime - дату и время предыдущего входа пользователя с uid = 21

т.к. по сути получиться хапнут данные по текущему входу, но тут костылюга вида

Взять предпоследний order by lastVizit DESC limit 2,1



в своём текущем проекте - мне вообще нужно выводить время и дату последней активности, так что я там каждый пук пользователя фиксирую в БД.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Houdy22
Через авторизацию не получится, так как ее не будет! Нужно как то через куки...а как я не знаю =) может кто подсткажет?
Игорь_Vasinsky
Цитата
Нужно как то через куки...а как я не знаю =) может кто подсткажет?

точно так же как и в моём примере))

только не надо время и дату последнего входа в БД искать - их надо брать из куки.

пиши дату и время в куки - на каждой странице своего сайта

посетитель уйдёт - а куки у него останутся.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.