[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: apache 2.4 работает медленнее чем apache 2.2
Страницы: 1, 2
drouZ
Здравствуйте!
Решил перейти на новенький апач 2.4 с 2.2 и пхп с 5.2 на 7.
Оттестил на локалке - летает чуть ли не быстрее, чем на сервере, ставлю на сервер - работает в 2 раза медленнее, чем на локалке. Сервер win 2008 x64. Перекопал весь интернет, пересмотрел ВСЕ настройки, ставил и х32 и х64 - страницы грузятся, в среднем, в 2 раза медленнее, хотя, судя по замерам, генерация в пхп чуть быстрее чем была.
апача 4.2.18 vc14
пыха 7.0.3 vc 14 thread save

да, забыл, на сервере установлен intel rapid

inpost
А что именно медленнее? отдаётся статика, обрабатывается PHP ? Где сам завтык?
Попробуй nginx+php-fpm поставить, вместо апача.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
drouZ
сам апач медленно соединяет. потому как генерация на пхп как надо, по счетчикам это четко видно. Причем меня очень смущает, что 2.2 той же битности делает это "как надо".

поднимать enginex, в данном случае, подобно выстрелу в колено, хотя, и как самый крайний случай, рассматривается.
Игорь_Vasinsky
Цитата
сам апач медленно соединяет. потому как генерация на пхп как надо, по счетчикам это четко видно.


user posted image

и с чем он тебя медленно соединяет?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
inpost
drouZ
Я попросту не могу понять о чём речь, как и Игорь.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
drouZ
Постараюсь более конкретнее, просто уже голову сломал:
к апачу 2.4 приходит запрос и, судя по его [апача] поведению, он очень долго (в 2 раза ровно, дольше чем 2.2) отрабатывает, словно, чего-то ждет. Но пхп отрабатывает быстро. Визуально это выглядит как тормоза при загрузке, НО время генерации в скрипте пхп на 7ке почти такое же и даже меньше, чем на 5ке.
icedfox
drouZ biggrin.gif
апач отрабатывает ровно столько, сколько ждет ответа, в твоем случае от пхп скрипта.
Время на получение запроса и его отправкой апачем замерить на чистой мощной машине практически не реально, если только у тебя PHP код сам по себе долго отрабатывает в виду особенностей запроса.
drouZ
вся беда в том, что похоже нет. на локальной машине, точнее, ноуте, он работает так же быстро, как и 2.2 на сервере. На удаленном таком же сервере он работает так же быстро, как и на ноуте, а на том, что нужно он работает в 2 раза медленнее. Если бы беда была в скриптах, я бы уже это понял. но, беда не в сриптах и похоже, что не в пхп, а именно в апаче.
VeRTak
drouZ

Вы действительно считаете что на хостинге или vps\vds должно работать быстрее чем на локальной машине? Или я что то упустил из вашей темы
drouZ
Цитата (Wind @ 19.02.2016 - 18:57)


Вы действительно считаете что на хостинге или vps\vds должно работать быстрее чем на локальной машине? Или я что то упустил из вашей темы

я не сказал где он стоит. Стоит сервер в интросети и ресурс заточен под интросеть с гигабитным каналом, де пинги в районе 1 мс, так что в данном случае скорость можно не учитывать.
речь просто о том, что есть конкретный сервер с виртуальными хостами, где надо 1 апач + пых заменить на 2й апач + пых, но проблема в том, что по какой-то причине именно на этом сервере новый апач +пых работает в 2 раза медленнее. проблема точно не в скриптах, так как на 2х других машинах они отрабатывают четко. база данных на все 3 машины 1 и та же и в одном и том же месте.
icedfox
Цитата (drouZ @ 19.02.2016 - 21:01)
проблема точно не в скриптах

Тогда полное логирование запросов и смотреть логи. Вполне вероятно, что присутствует конфликт расширений PHP, отсюда и тормоза.
drouZ
icedfox
все логи посмотрел, по ним все замечательно. пыха подымается, апач подымается, даже нотисов нету, ну окромя нотиса ядра пыхи, что поднялась...
icedfox
дальше советы закончились, сори.
drouZ
и на том спасибо. я просто реально не пойму, в чем дело =\
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.