[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите сделать проверку поля
Страницы: 1, 2
Astin
А как сделать проверку для текстового поля select?

Проверку заполнения поля чисел получается, а вот проверку выбора в select нет

Вот так проверяю заполнение на числа
if (!is_numeric($_POST["sums"]) and $_POST['srok'] <= 0){
VeRTak
Astin

Пока вы не поймете, что и как происходит, мы будем с вами на разных языках разговаривать.

А что бы лучше понималось, то вот тут советую видео уроки https://school-php.com/
Astin
Цитата (Wind @ 13.02.2016 - 22:04)
Astin

Пока вы не поймете, что и как происходит, мы будем с вами на разных языках разговаривать.

А что бы лучше понималось, то вот тут советую видео уроки https://school-php.com/

Большое спасибо будем учить.

Не все получается сразу понять. А с select разобрался. Теперь у меня все поля нужно заполнить.
Но все равно спасибо!

Все же за несколько дней трудно понять все сразу.
VeRTak
Цитата (Astin @ 13.02.2016 - 22:12)
Не все получается сразу понять.


Вот как раз в тех уроках все постепенно показывается и рассказывается, в том числе и о бд wink.gif
Astin
Цитата (Wind @ 13.02.2016 - 22:22)
Цитата (Astin @ 13.02.2016 - 22:12)
Не все получается сразу понять.


Вот как раз в тех уроках все постепенно показывается и рассказывается, в том числе и о бд wink.gif

Wind, еще раз большое спасибо за ссылку на уроки!

Буду начинить учить с сегодняшнего дня.

Оооо... Как удобно, видео уроки просматриваются на видео Ютубе, это для меня GOOD.
Там можно субтитры включить, а то если был бы другой видео-проигрыватель то субтитры не включишь. Для меня удобно так как я глухой.
Спасибо! Будем смотреть и учить
FatCat
Цитата (Astin @ 13.02.2016 - 18:18)
не понял про что вы написали

Строка перебирается посимвольно. Если символ цифра - сохраняем, если не цифра - нет.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Astin
Цитата (FatCat @ 14.02.2016 - 12:30)
Цитата (Astin @ 13.02.2016 - 18:18)
не понял про что вы написали

Строка перебирается посимвольно. Если символ цифра - сохраняем, если не цифра - нет.

FatCat, большое спасибо за код!

Я вот прям сейчас сохраню его, думаю в будущем будет полезно. А пока я только начинаю учиться ПХП и по этому не все могу понять, что написано в коде.
Astin
Хотелось бы реализовать вот такую штуку.

К примеру, я вывел в админке все заявки добавленные пользователем, админ связался с клиентом и что либо решил по заявке. Далее решил добавить заявку в избранное.
Кнопка для добавления в избранное находится рядом с заявкой и при нажатии на нее
заявка удаляется со страницы, но не с базы и добавляется автоматом на новую страницу под
названием избранное.

Как такое реализовать и в какую сторону смотреть? Здесь наверно нужно что то вроде ссесий и обработчика я так понимаю.
Valick
Цитата (Astin @ 14.02.2016 - 19:50)
Здесь наверно нужно что то вроде ссесий и обработчика я так понимаю.

Нет, здесь нужно что-то вроде книги, если хотите изучать программирование, или нужно что-то вроде программиста если нужен готовый код.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.