[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мне нужны аргументы для самописа
Страницы: 1, 2, 3
linklink26
Цитата
Для начала "сайт подтормаживает", может в этом стоит разобраться? Почему твой движок такой "клёвый" вдруг начал тормозить? Это меня наводит на некие мысли...

Дальше про защиту, уязвимость в движке - это большая редкость, чаще именно дыры в самописных доработок, то есть что на твоём, что на известном CMS будешь дорабатывать функционал и получишь те же проблемы.

Посещалка увеличилась, сервер vps еле живой, просил выделенный сервер, но мне отказали.
Крон постоянно падает из-за того же vps, демоны поисковые тоже падают от любого чиха.

Ну защита у меня такая - никому нафиг не надо ломать разовую цмс-ку, тем более что она защищена хорошо от инъекций и прочего, в общем меня еще не ломали, а до этого я в вэб студии работал мы все сайты на аналогичном скелете делали с той же защитой, никто не ломанул.


Цитата
на процедурке написан твой движок?


Наверное нет, просто модули, в них классы, есть шаблонизатор и все вызывается как надо откуда надо. Все гибко, легко просто и логично. Чего не могу сказать о популярных CMS где я собственные штаны не найду.
Oyeme
Даже если у Вас супер чистый код то
Цитата
если я уйду, то все перестанет работать

- это главная причина.

Цитата
просил выделенный сервер, но мне отказали.

Что и следовало ожидать.
linklink26
Цитата
если я уйду, то все перестанет работать


Чейто? Прийдет Вася с книгой php4, документация на движок есть.

Ему скажут, эээ хотим чтобы теперь в каталоге бренды привязывались к не к одному товару а многие ко многим и вообще хотим разврата, он находит модуль каталога, клонрует его, делает разврат, а старый каталог удаляет.

Поправить кнопочку или сделать модуль какой-нибудь анкеты просто, клониурется модуль, в нем подключаются билиотеки по аналогии с другими модулями и просто пишется чистый php.

Кто работать то перестанет?
bestxp
самопис самопису рознь =)

и различаеться в уровне самописности =)

Просто порой исторически сложилось что ты работаешь с этим кодом и тд
Попробуй обновиться до 7 версии там много оптимизаций сделано, проведи рефакторинг в сторону оптимизации и нормальной декомпонизации,

раздели слои приложения

ps

не зарекайся что твой код безопасен, даже 1000 глаз пропускает в опен сорс решениях баги, не говоря уже про 1 человека с такой кодобазой)
depp
а можно адрес сайта? хотя бы в личку.
sergeiss
linklink26, один из "законов Мэрфи" гласит "лучшее - враг хорошего" smile.gif

В дополнение к тому, что я уже сказал, предлагаю сделать следующее. Напиши плюсы и минусы обоих вариантов, т.е. твой движок и использование "абстрактной CMS". Рассмотри, например, с точки зрения таких категорий, как: временнЫе затраты на переработку кода, людские ресурсы на переработку и дальнейшие поддержку и развитие, затраты времени и сил на перенос данных из одной БД в другую, возможная недоступность сервиса (когда старый сайт уже не работает, а новый еще не работает). И много чего другого, включая ограниченное количество специалистов, разбирающихся в определенной CMS и возможно бОльшие затраты на работу таких специалистов.
Кстати, что касается документации, то ее придется писать в обоих случаях smile.gif

Oyeme, ты судишь с точки зрения богатых заказчиков, которым дешевле поставить кучу новых сервером и нанять толпу индусов, работающих в какой-то CMS. У нас тут, чаще всего, немного по-другому.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Oyeme
Цитата
Oyeme, ты судишь с точки зрения богатых заказчиков, которым дешевле поставить кучу новых сервером и нанять толпу индусов, работающих в какой-то CMS. У нас тут, чаще всего, немного по-другому.

Если все делать через задние отверстие то и результат будет таким же.

Для уменьшения нагрузок и придуманы балансировки между серверами итд.А не для тех кто богат а кто нет.

Если "заказчик" хочет волшебную таблетку то он ее не получит.

У Вас будет пик посещаемости и чтобы вы только не делали , без железа тут никак не обойтись.

Сейчас железо стоит копейки,особенно на amazon.
Остальное это нищеброды,которые хотят все на халяву.
linklink26
bestxp

Ну я бы это сделал если бы это было кому-то надо и мне дали на это время, а так у меня бесконечный конвеер, сделать то, сделать это, вот поиск тормозил по миллиону товаров, сфинкс помог, что дальше? Они хотят чтобы я заливал на сайт 10 миллионные CSV конкурентов, с разной структурой, все это месиво скрещивал, сортировал по брендам и главное чтобы сфикс искал уже по нескольким таблицам что даже спецы по нему в теории предсталвяют а ни одной реализации в рунете я не нашел.

Т.е. мне за это даже спасибо не скажут не говоря уже о премиях.


sergeiss

Спасибо, ох распишу плюсы и минусы, но если люди уперлись, то это мышкин труд, но я распишу.
Arh
Ты им объясни что написать код под конкретно поставленную задачу будет быстрее, качественней и аккуратней, чем взять какой то готовый код и адаптировать его костылями, месяцами дописывая/переписывая не так работающий или недостающий функционал.

Только на примере чего нибудь, в чём они понимают. Типа феррари превратить в камаз или сарай в многоэтажку. Другая рама, другой фундамент.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Цитата (Oyeme @ 10.02.2016 - 17:47)
Остальное это нищеброды,которые хотят все на халяву.

ТС расписал, в каких условиях работает и исходя из чего ему надо решать эту задачу smile.gif И можно говорить сколько угодно красивых и правильных слов, но это будет всё равно, что "советовать мышам стать ёжиками", как было рекомендовано в одном интересном анекдоте.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
casper - gg
Вижу два пути:

первый, напролом - нужно упереться на своем и ни каких "переписываний". Да хоть и уволится, "хрен" с ними. С такими знаниями на хлеб будет.

второй, - удалять так удалять. Джумла, пусть будет джумла. Через две недели спросят - как дела. Да как еще пару месяцев надо. Через месяц - да еще полгода надо. Зарплату же платят. Пусть нервничают. Правда это то же к уволнению идет.

Выходит пришла пора расти дальше, но не в этой среде. А в той где не будут так яростно мешать.
Invis1ble
Цитата (linklink26 @ 10.02.2016 - 16:30)
От слова framework они упадут в обморок.
chee
Если система медлит и основная мотивация для переписывания с точки зрения начальства только это, то надо сделать нагрузочное тестирование, показать начальству отчеты этого тестирования, тыкнуть пальцем и предложить решения. Как вариант второй вдс и балансировщик, это как бы не дорого если это основной бизнесс компании.

И ещё, если после 5 лет у тебя с начальством такие натужные отношения, поздравляю у тебя проблемы.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Миша
Цитата (chee @ 10.02.2016 - 21:21)
И ещё, если после 5 лет у тебя с начальством такие натужные отношения, поздравляю у тебя проблемы.

Иногда начальник ставит невыполнимые планы и выжимает из тебя "все соки".

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
kostr
Очень знакомая ситуация. wink.gif Делаешь все, что хотят - хотят все больше и больше, и всем плевать, что тебе все труднее и труднее. Кто везет, на том и едут. А стоит всерьез заартачиться - ну, допустим, что-то уж совсем невыполнимое или просто дурацкое потребовали - все, кранты, бунт роботов. Расстрел с занесением в личное дело.
Не знаю, как такое можно разрулить, добром это не кончается никогда, по-моему.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.