[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как реализовать подобное через php?
DeltaVetal26
Всем доброго времени суток! Хочу реализовать следующую штуку на сайте. К примеру мне нужно чтобы в момент небольших бот атак на сайте запускался скрипт, который можно включать/выключать и который будет людям вместо сайта открывать специальную страницу с капчей(проверка что вы не робот), если пользователь вводит капчу, то ему открывается сайт на пару часов (2-3 часовая сессия к примеру, после снова нужно вводить капчу), если не вводит, то за место сайта будет висеть эта же страница с капчей, до тех пор, пока он ее не введет. Возможно ли это как-то реализовать? Буду очень благодарен, если кто-то накидает код!
P.s на одном сайте подобное уже было реализовано, скрин приложен.
user posted image
Миша
Для этого нужно получать данные о нагрузке сервера, а реализовать не проблема, простым условием.

Про капчу другой разговор, уже есть 1000 способов её обойти, те же китайцы.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
TranceIT
Сейчас, по-моему, только у самого-самого говнохостера нет защиты от DDoS.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
DeltaVetal26
Да не, на хосте есть защита, но все-же хотелось еще что-то свое сделать. А по поводу капчи, мне бы сейчас с ней такое реализовать, а после уже буду искать решение ее обхода (альтернатива и т.д). Можно через код показать, как такое сделать и пока без проверки на нагрузку машины? Если там не сложно.
TranceIT
DeltaVetal26
Если на хосте есть защита, то затея совершенно бессмысленная, так как до вас DDoS траффик просто не дойдет и скрипт никогда не отработает. DDoS траффик обрезается маршрутизаторами еще до прихода на сервер.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
icedfox
Цитата (DeltaVetal26 @ 4.02.2016 - 16:35)
Да не, на хосте есть защита, но все-же хотелось еще что-то свое сделать.

Защита от ддоса заключается в том, что пакеты заворачивают на входе сервера, ваша реализация будет даже не на уровне фаервола, а на уровне PHP, это означает, что нагрузка на сервер никуда не денется, только будет немного меньше, чем обычно.

Ваш вариант пойдет только от флуда аля F5 100500 раз и не более.
AllesKlar
Не знаю, что там сейчас с защитами, а лет 5 назад был по DDоS и просто смотрел скриптом:
если с ip валится более чем n запросов в секунду, то блокировал его через .htaccess
В полночь очищал.
Работало отлично.

_____________
[продано копирайтерам]
icedfox
Цитата (AllesKlar @ 5.02.2016 - 00:13)
то блокировал его через .htaccess

Верно, но это не гибкое решение, как хочет DeltaVetal26.
Вариант с htaccess более щадящий в виду того, что запрос рубиться на уровне индейца или ngnix и далее не идет. А с PHP он не просто идет далее, а вызывает кучу скриптов со всеми вытекающими.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.