[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php? Зачем он нужен?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tumour
hello world!! Вообщем, как - то на досуге сидел и думал, а почему якобы "тру" "программисты", думают, что php, это мягко говоря жопа всей карьере программиста. Вопрос в том, почему так? Почему программисты других языков реагируют не адекватно на php?

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Игорь_Vasinsky
назови имена, назови адреса.
чё попусту болтать, надо действовать пока "эффект неожиданности" на нашей стороне.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
kostr
Потому что язык простой, а возможности большие. Так и про Бейсик говорили. biggrin.gif
Tumour
kostr
Ты хочешь сказать, чем проще язык тем больше на него будут бочку катить?
Я кроме php не чего не знаю, и то, php, я только учу и это у меня продлится на долго. Бросать его учить не собераюсь, наверное только из - за переменно $, меня, что ле это возбуждает...
Как - то бегал по google и начал часто натыкатся, что php, гадость и т.д, дак вот, в чем он плох, только в больших возможностях и в простоте? А почему, тогда про python говорят, что он легкий, а плохого за него не слышно?

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
kostr
Кто говорит, что Питон легкий? Впервые слышу.
xlebosol
Потому, что нет в нем культуры кода, одна и тажа переменная и жнец, и чтец, и на дуде игрец.
Tumour
xlebosol
Хорошо, нет культуры кода. А что это? Покажи в коде в сравнение с другими языками.

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
AllesKlar
Tumour
Потомушта как-то так:
user posted image
http://habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/145830/
Обзор за 2012 год, но в соотношениях ничего кардинально не изменилось.

Цитата (Tumour @ 30.01.2016 - 21:38)
Хорошо, нет культуры кода. А что это? Покажи в коде в сравнение с другими языками.


Как тебе объяснить, что такое, например, строгая типизация, и почему это хорошо, если ты
Цитата (Tumour @ 30.01.2016 - 21:30)
Я кроме php не чего не знаю, и то, php, я только учу и это у меня продлится на долго


Можно на php писать грамотный, лаконичный код, следуя канонам Дзена, но каков процент от всех разработчиков, кто сий Дзен практикует? smile.gif

Вот за это и отношение. Напихают дату в стринги, а почему? А потому что могут.
А это грех - хранить дату в стрингах biggrin.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
Цитата (Tumour @ 30.01.2016 - 23:20)
Почему программисты других языков реагируют не адекватно на php?

почему ты у нас это спрашиваешь? спроси у них

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Another Reality
Сильно развращает и распускает.
Нет строгой типизации - интовая переменная легко превращается в массив, нет перегрузки методов, не хранит состояния - отработал и умер (например питон хранит) и так далее...
Если начинать писать на PHP после С++ или С# - можно с ума сойти biggrin.gif
xlebosol
Цитата (Tumour @ 30.01.2016 - 21:38)
xlebosol
Хорошо, нет культуры кода. А что это? Покажи в коде в сравнение с другими языками.

if(!empty($_GET['num'])) {
$num = trim($_GET['num']);
} else {
$num = FALSE;
}
if($num) {
// Безопасен ли этот код?
}


http://phpforum.su/index.php?showtopic=88908

int num = 0;
if(условие){
num = 10;
}

num никогда и не при каких обстоятельствах не будет bool


Tumour
Another Reality
О, ты аккаунт создал, чтобы ответить?

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Tumour
Invis1ble
Я у них не спрашиваю потому, что они кодят не на php. Программист, это тот который знает недостатки своего любимого языка и все равно на нем пишет. Это как спрашивать у врача закон ома. Ну по крайне мере это я так думаю, может я с кривыми мозгами..

_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Invis1ble
Цитата (Tumour @ 30.01.2016 - 23:51)
Я у них не спрашиваю потому, что они кодят не на php.

причём здесь кодят они или не кодят, ты написал "программисты других языков реагируют не адекватно на php", а я тебе отвечаю: спроси у них, почему они реагируют неадекватно

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Tumour
Invis1ble
да, я пытаюсь узнать правду от людей которые в данный момент пишут на php. А те кто говорит, о том, что php какашка, из них 90% на нем не пишут не чего и не писали, вот я и спрашиваю у людей которые пишут на php, какие недостатки у php.


_____________
Путешествуй с BookRestEasy.com
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.