[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Время прошло, желание не пропало
Страницы: 1, 2
Stanislav_4Day
Доброго времени суток разработчики, и просто читатели. Не пойму одного в этом языке - он манит и манит меня давно, мне просто без ума нравится его синтаксис и возможности. Бывают снятся сны что кодю и кодю на нем - мне нравится, у меня получается. Но, это лишь очередной сон. Первый раз столкнулся с php когда мне было 17, у меня тогда появился интерес к сайту строительную. До этого пробовал на обычных конструкторских сайтах, но хотелось большего, самому и своими силами написать гостевую. Время шло книги читались и не читались, вообщем как ни старался гостевая не получалась и остался на этапе хелловорлд. После прошло 3 года и мне вновь опять захотелось научится писать на php, и на этот раз меня потерпела неудача и в течении последующих лет я не раз еще буду начинать самообучение. И вот в этом месяце я после очередных неудача уже потерпевших во многих ЯП решил снова испытать php, а вдруг на этот раз я все таки смогу обучиться ему. Я на самом деле начал понимать его, думаю что моя мечта и сны сбудутся. Но есть одно но, мне бы хотелось обучаться с наставником или может кто возмет меня в ученики. Буду очень рад и благодарен, в долгу не останусь.
Valick
Stanislav_4Day, как вы считаете что именно вам мешает самостоятельно освоить РНР? Что именно вы хотите от этого языка? Может проблема кроется не в конкретном ЯП?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Миша
Медведь научит )) А будешь плохо работать, в лес на экскурсию laugh.gif
Эм, из 90-х cool.gif


Что не получается?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
TMake
Stanislav_4Day напиши что конкретно читал/изучал? скорее всего ты просто не верно материал подобрал, а наставник нужен будет только когда появятся реально результаты.
sergeiss
Цитата (Stanislav_4Day @ 29.01.2016 - 02:59)
он манит и манит меня давно, мне просто без ума нравится его синтаксис и возможности

А ты, братец, просто маньяк, как я посмотрю wink.gif

Вообще, у меня для всех фанатов программирования есть "стандартная" задача.
1. Напиши простую гостевую книгу, только ПХП и любая БД, никаких JS/CSS. Для начала просто получение сообщений и их показ. С учетом защиты от SQL-инъекций. Пусть там будут текст и одна картинка.
2. Добавь регистрацию и разрешение на ввод отправку данных только зарегенным юзерам. Просмотр - всем.
3. Добавь красивости с помощью CSS.
4. Добавь JS для проверки вводимых данных.
5. Используй ajax для отправки и получения данных, используй history для изменения адреса без перезагрузки страницы.
6. .... На этом этапе ты уже сам поймешь, что ты хочешь изменить тут - если вообще что-то хочешь.

Каждый этап доводи до полной работоспособности. Каждый следующий этап базируй на предыдущем, но при этом сохраняй каждый из этапов - потом тебе самому же будет интересно посмотреть, что и как ты делал smile.gif Будешь видеть косяки, будешь хотеть что-то дополнить/изменить.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Миша
В дополнение sergeiss, когда не будет настроения не удаляй.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
inpost
Stanislav_4Day
В подпись ко мне загляни. 50% видео-материала, 50% работы с наставником, лично буду помогать тебе и управлять твоим прогрессом. Очень много сил потрачу на то, чтобы ты научился кодить более-менее. wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
Цитата (inpost @ 29.01.2016 - 11:24)
чтобы ты научился кодить

а я думал человек хочет научиться программировать

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
Valick
Чем тебе не нравится синоним "кодить"?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Valick
inpost, программировать - это составлять алгоритм, кодить - это лепить из кусков своего и чужого кода конфетку.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
Valick
Я не согласен. code - программный код. Кодить - писать этот код.
Но я учу не только лепить из кусков, а именно думать и программировать, часть функционала ученики сами пытаются составить развивая мышление, а часть рассказывая именно алгоритмы работы. Так что мне не сложно для тех, кто думает как ты сказать, что я так же учу и программированию wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bolik

кодить - это лепить из кусков своего и чужого кода конфетку.


ну так это ж то, чем мы занимаемся, не? :) или тут есть маньяки, которые все и всегда пишут с 0 сами?
Invis1ble
Цитата (Bolik @ 29.01.2016 - 12:48)
или тут есть маньяки, которые все и всегда пишут с 0 сами?

есть, только они не маньяки wink.gif
я не себя имею в виду, если что

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Stanislav_4Day
Цитата (Valick @ 29.01.2016 - 09:20)
Stanislav_4Day, как вы считаете что именно вам мешает самостоятельно освоить РНР? Что именно вы хотите от этого языка? Может проблема кроется не в конкретном ЯП?

Когда у меня что либо начинает не получатся и я не мгу найти ответы, либо нахожу но немогу конкретно так сказать его для себя разжевать, я забываю это решение буквально через пару часов. Забываю то, для чего он нужен
Stanislav_4Day
Цитата (sergeiss @ 29.01.2016 - 11:51)
Цитата (Stanislav_4Day @ 29.01.2016 - 02:59)
он манит и манит меня давно, мне просто без ума нравится его синтаксис и возможности

А ты, братец, просто маньяк, как я посмотрю wink.gif

Вообще, у меня для всех фанатов программирования есть "стандартная" задача.
1. Напиши простую гостевую книгу, только ПХП и любая БД, никаких JS/CSS. Для начала просто получение сообщений и их показ. С учетом защиты от SQL-инъекций. Пусть там будут текст и одна картинка.
2. Добавь регистрацию и разрешение на ввод отправку данных только зарегенным юзерам. Просмотр - всем.
3. Добавь красивости с помощью CSS.
4. Добавь JS для проверки вводимых данных.
5. Используй ajax для отправки и получения данных, используй history для изменения адреса без перезагрузки страницы.
6. .... На этом этапе ты уже сам поймешь, что ты хочешь изменить тут - если вообще что-то хочешь.

Каждый этап доводи до полной работоспособности. Каждый следующий этап базируй на предыдущем, но при этом сохраняй каждый из этапов - потом тебе самому же будет интересно посмотреть, что и как ты делал smile.gif Будешь видеть косяки, будешь хотеть что-то дополнить/изменить.

По 3-ю задачу еще смогу выполнить и то это будет ужасный говнокод моими руками.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.