[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: node.js 100% cpu
Страницы: 1, 2
VELIK505
Zzepish
всё верно говоришь. но файл бывает довольно часто перезаписывается. Не есть хорошо. И в том то и дело если ты читал внимательно мои пред коменты я писал что при зарубе при обновлении файла 8-10 раз за 5-6 секунд node.js давала в 5 раз больше нагрузки нежеле при перезаписи ключа в редисе
inpost
ну да причём когда их много это плоховато. Впринципе на ssd винтах они норм тащуться. на sas так себе а на sata вообще смерть если дофига. Ну как тоже решение если разбито на php от html отдельно то xcache спасает так как он закешировал в память допустим 10php скриптов в которых хоть по 100 инклюдов то инклюды выполняться в такой ситуации не будут повторно пока сам кеш хкаче не перезапишешь или сервак не ребутнёться.

P.s. почему то ребутнул redis для проверки скрипт ноды соответственно упал а forever его не поднял
VELIK505
Разобрался со всем. Поднял кластер. побил на 8 ядрер. Полёт сумашедший.
if (cluster.isMaster) {
var workers = [];

for (var i = 0; i < num_processes; i++) {
spawn(i);
}

function spawn(i) {
workers[i] = cluster.fork();

workers[i].on('exit', function(worker, code, signal) {
console.log('respawning worker', i);
spawn(i);
});
}
тестировал под нагрузкой 20 000 соединений на веб сокеты. Node.js как даёт нагрузки 5-6% на ядро что при 5 000 подключений раздачи что при 20 000.
Остановился так: php->redis(mysql на случай потери данных из озу)ассинхронно->node.js->redis<-node.js->websocet->клиентский js->html
Oyeme
Ну и супер.Еще был пару серверов для балансировки wink.gif
VELIK505
Oyeme
Я купил уже. Зырь.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.