[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как работает rand
session_on
Интересно стало - а вот как он работает? как данная функция выбирает случайное число - у все-го же есть какой то свой механизм - думка по которой он рандомит...
neadekvat
А то ж.
Идем сюда, находим эти строки, убеждаемся, что все завязано на стандартной библиотеки Си и.. идем на форум Си спрашивать, как работает rand tongue.gif

Подсказка

На самом деле, это "псевдослучайные числа". В общем виде это выглядит так: берется некий алгоритм превращения одного значения в другое, а на вход этому алгоритму передают какую-то информацию - время, температуру за окном, количество звезд в Солнечной системе (подходит для тестовых запусков, чтобы рандом всегда возвращал одинаковое значение) и т.д., преобразуют это число по заданному ранее алгоритму, вуаля.
session_on
Цитата (neadekvat @ 11.01.2016 - 00:33)
А то ж.
Идем сюда, находим эти строки, убеждаемся, что все завязано на стандартной библиотеки Си и.. идем на форум Си спрашивать, как работает rand tongue.gif

Подсказка

На самом деле, это "псевдослучайные числа". В общем виде это выглядит так: берется некий алгоритм превращения одного значения в другое, а на вход этому алгоритму передают какую-то информацию - время, температуру за окном, количество звезд в Солнечной системе (подходит для тестовых запусков, чтобы рандом всегда возвращал одинаковое значение) и т.д., преобразуют это число по заданному ранее алгоритму, вуаля.

Я в C++ и подобных языках не разбираюсь, я знаю только php (самоучка и что мне нужно написать я могу написать на php...), не охота отвлекать других пользователей вашего сайта (наверно с этим глупым вопросом).
Мне просто интересно было знать как он выбирает случайное число - это для меня не столь важно - просто интересно, в этом кодинге я не чего не понял (не знаю язык), вы словесно можете сказать к чему рандом цепляется и из чего извлекает выводы - и выводит рандом на доску?
neadekvat
Нужно кликнуть по слову "Подсказка" в моем предыдущем ответе.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.