Правила     Закладки     Карма    Календарь    Журналы    Помощь    Поиск    PDA    Чат   
        СМС-ки

Пейджер выключен!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как работает rand
session_on  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 2 года, 5 месяцев, 9 дней

Интересно стало - а вот как он работает? как данная функция выбирает случайное число - у все-го же есть какой то свой механизм - думка по которой он рандомит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
neadekvat  
Дата
Цитировать сообщение

Феноменально ленив

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 23 дня

А то ж.
Идем сюда, находим эти строки, убеждаемся, что все завязано на стандартной библиотеки Си и.. идем на форум Си спрашивать, как работает rand tongue.gif

Подсказка

На самом деле, это "псевдослучайные числа". В общем виде это выглядит так: берется некий алгоритм превращения одного значения в другое, а на вход этому алгоритму передают какую-то информацию - время, температуру за окном, количество звезд в Солнечной системе (подходит для тестовых запусков, чтобы рандом всегда возвращал одинаковое значение) и т.д., преобразуют это число по заданному ранее алгоритму, вуаля.
    0   Для быстрого поиска похожих сообщений выделите 1-2 слова в тексте и нажмите сюда Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
session_on  
 ۩  Дата
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 2 года, 5 месяцев, 9 дней

Цитата (neadekvat @ 11.01.2016 - 00:33)
А то ж.
Идем сюда, находим эти строки, убеждаемся, что все завязано на стандартной библиотеки Си и.. идем на форум Си спрашивать, как работает rand tongue.gif

Подсказка

На самом деле, это "псевдослучайные числа". В общем виде это выглядит так: берется некий алгоритм превращения одного значения в другое, а на вход этому алгоритму передают какую-то информацию - время, температуру за окном, количество звезд в Солнечной системе (подходит для тестовых запусков, чтобы рандом всегда возвращал одинаковое значение) и т.д., преобразуют это число по заданному ранее алгоритму, вуаля.

Я в C++ и подобных языках не разбираюсь, я знаю только php (самоучка и что мне нужно написать я могу написать на php...), не охота отвлекать других пользователей вашего сайта (наверно с этим глупым вопросом).
Мне просто интересно было знать как он выбирает случайное число - это для меня не столь важно - просто интересно, в этом кодинге я не чего не понял (не знаю язык), вы словесно можете сказать к чему рандом цепляется и из чего извлекает выводы - и выводит рандом на доску?

Это сообщение отредактировал session_on - 11.01.2016 - 02:36
neadekvat  
Дата
Цитировать сообщение

Феноменально ленив

Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 8 месяцев, 23 дня

Нужно кликнуть по слову "Подсказка" в моем предыдущем ответе.
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса