[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Доступ к странице сайта
A_M
Здравствуйте!

Необходимо, чтобы пользователь, который прошёл на страницу статьи (articles.php) с главной страницы (index.php) не заметил ничего особенного, когда пользователь, вводивший в браузере www.site.ru/articles.php был перенаправлен на страницу главную страницу www.site.ru/index.php

Как такое можно реализовать по средствам php?

Спасибо!:)
VeRTak
A_M

http://php.net/manual/ru/function.header.php
A_M
Wind

А как это поможет определить как пользователь попал на страницу articles.php?
SerginhoLD
$_SERVER['HTTP_REFERER']


либо на index странице флаг/значение добавлять в сессию, а на страницах со статьями проверять сессию

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
inpost
A_M
Лучше скажи, зачем такое извращение? Это нанесёт вреда для индексирования твоих страниц, а пользы даже не вижу.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ron
О нет, только не сессии. Тогда уж в куки.

Тут прав inpost, вы нанесете себе огромный вред такой логикой. Ваши статьи скорее всего не будут проиндексированны поисковиками ва-апче! Потому что на них нельзя будет попасть со страницы результатов поиска.

Guest
inpost
Ron

После страницы статьи у меня есть страница, где пользователь вводит email, а потом попадает на станицу, где написано что email получен и пользователь молодец.
Так вот, у Меня частенько бывает, что люди хотят снова посетить Мой сайт, ручками начинают набирать www.site.... и браузер вспоминает где пользователь уже был и предлагает страницу, где написано что пользователь молодец. Ну и ясное дело, когда всплывает в строке браузера что-то схожее с вводимым, пользователь жмёт enter и попадает туда, где написано что он молодец.
Так вот поэтому Я хочу чтобы его не пропускали туда, а перенаправляли на главную страницу.
Скажу честно, думал сделать все страницы редиректом на главную, но про индексацию не подумал. Но вопрос всё равно открытый для страницы "пользователь молодец".
И ещё маленькая проблемка, очень часто пользователь хочет ещё раз попасть на сайт менее чем через 15мин с ухода😕
inpost
Цитата
Так вот, у Меня частенько бывает, что люди хотят снова посетить Мой сайт, ручками начинают набирать www.site.... и браузер вспоминает где пользователь уже был и предлагает страницу, где написано что пользователь молодец. Ну и ясное дело, когда всплывает в строке браузера что-то схожее с вводимым, пользователь жмёт enter и попадает туда, где написано что он молодец.


Допустим можно не разбивать на разные страницы. Статья, по клику "куда-то" AJAX , или обычным JS подгружаешь форму с email. Отправка формы осуществляется на ЭТУ ЖЕ страницу, простой код:
if(isset($_POST['email'])) { // Если отправили email
if(email-корректный) {
echo 'Вы молодец';
} else {
echo 'Ещё раз выводим форму';
}
}
else {
выводим статью;
}


Если человек попробует снова открыть эту же страницу, то попадёт не на "вы молодец", а именно на статью.
Сверху можно фильтры добавить, сессию, чтобы очищать $_POST, то всё остальное уже дело рук техники, важен факт того, что страница не меняется и ссылка ведёт как раз на статью.


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.