[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: AngularJS: пофлудим? Где его применение оправданно
Страницы: 1, 2
TranceIT
sergeiss
Я говорю исключительно из мнения составленного при работе с СЕО специалистами разного уровня. Все были против использования JS фреймворков для построения интерфейса и подтягивания контента.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
waldicom
господа, Search Engine Optimization != Chief Executive Officer
А так да - я тоже работал с ангуляркой только в тех местах, которые не надо оптимировать для поисковых систем

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Игорь_Vasinsky
TranceIT
Цитата
Что Angular, что ExtJS используются в основном для backend'а или для построения интерфейса закрытых приложений.

за EXTJS могу сказать

вообще - да, но просто слишком мало разных вариаций тематик сайта подходит - та же онлайн библиотека, справочники всевозможные и т.д.

или как у нас например сервис
Свернутый текст
user posted image


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Ron
Цитата (TranceIT @ 28.12.2015 - 22:08)
В данном случае имелась ввиду административная часть проекта, которая никогда не попадает под индексацию.

Тогда в AngularJS практически нет смысла. Я слышал, что он используется для создания одностраничных сайтов. Это !== админка. То что поисковики умеют обрабатывать JS я почти уверен, потому что у гугла есть хром, а у яндекса еще что-то. Слепить паука который сможет вети себя как браузер и компилировать JS в этом случае проще-простого. Тем более ссылки идут обычными якорями и закидываются в URL через #.

Игорь_Vasinsky, даже не верится, что это web. Какой-то Delphi style. biggrin.gif
Игорь_Vasinsky
Ron
ну это и есть ExtJS

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
TranceIT
Цитата (Ron @ 29.12.2015 - 05:02)
Я слышал, что он используется для создания одностраничных сайтов.

Мой ответ скорее всего не да. biggrin.gif

Angular используется для построения интерфейса. А уж одностраничник это или нет - значения не имеет.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Invis1ble
я на ангуляре 2 приложение для себя сделал just for fun, пользуюсь им
на бэкэнде RESTful API на php

правда делал давно, 2-ой angular уже другой совсем

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Ron
Цитата (Invis1ble @ 29.12.2015 - 19:12)
правда делал давно, 2-ой angular уже другой совсем

В этом и беда! Нужен продукт актуальный хотя бы в течение 2-3 лет. Лучше даже 5-ти. Здесь Symfony с его LTS молодец.

Кто-нибудь использует MEAN? По-моему наиболее интересный вариант. Может быть Mongo и не самая интересная СуБД, тем более Mongoose все-равно хочет накатывать схему на схемалесс движок, просто уровнем выше в коде. Выглядит дико. Но никто ведь не мешает использовать более удобное хранилище.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.