Вспомните бурную монополию начала 20 века. А ведь можно дружно договориться о стоимости SSL сертификатов, лучше меньше продать, но дороже. (В случае с гуглом дороже и больше)
Было бы именно так, если не конкуренты гугла (яндекс, mail, яху), которым для адекватной выдачи не нежен SSL сертификат.
_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
killer8080
22.12.2015 - 15:10
Цитата (icedfox @ 22.12.2015 - 08:11) |
Цитата (killer8080 @ 22.12.2015 - 09:08) Сертификат нужен не для шифрования
Не совсем так. У сертификатов различная поддержка уровня шифрования, т.е. сертификат указывает браузеру минимальный допустимый лвл |
Минимальный "лвл" определяется настройками браузера, для этого не нужен сертификат, так же как и набор поддерживаемых алгоритмов он определяется при хендшейке. Смысл сертификата как раз в том, что есть третья сторона подтверждающая подлинность публичных ключей.
bestxp
22.12.2015 - 15:13
icedfox
не нужно ничего ждать, кросс подпись с крупнейшим дистрибьютером сделал уже валидным во всех современных браузерах
так что этот вопрос отпал
Быстрый ответ:
Powered by dgreen
Здесь расположена полная версия этой страницы.