[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отдаю идею в опытные руки!
Страницы: 1, 2
PriaNik
Доброго времени суток!
Товарищи, отпускаю свою идею в свободное плаванье.
Сразу оговорюсь, сам не программист, а по сему ни на что не претендую, кто идею реализовал, тот и хозяин. Единственное чего бы очень хотелось это хотя бы одним из первых опробовать ресурс в действии!

Переходим к смыслу. Смысл в переносе автосервисной книжки в интернет сайт-базу, а от туда в приложение для андроид и т.п. (таких приложений навалом - скажите вы rolleyes.gif ) но дальше одна особенность, вся информация завязывается не на зарегистрированного человека, а на VIN-номер или номер кузова авто, а эти номера, насколько всем известно, не пересекаются. И при желании можно набрать вин номер в поисковой строке, и увидеть все что вписывал каждый хозяин этого авто. По себе знаю что когда покупаешь автомобиль б/у и у него есть сервисная книжка с записями замены расходников это прямо цениться!
Автомобили же которые обслуживаются в сервисах будут получать записи с фото с этих сервисов (тут и рекламка сервису) но будут видны бледным, пока владелец не подтвердит это добавление или отклонит и оно пропадет. Когда владелец продает свой автомобиль, он нажимает кнопку продан и изменения для него закрываются, новый владелец же, посмотрев историю, по вину, решает покупать, регистрирует в своей учетке вин и все по новой!
Конечно ньюансов много, если у кого то появится желание взяться за это дело, буду только рад рассказать как я вижу каждый ньюанс в отдельности. Если же сможете додумать все сами, Флаг в руки, буду только рад, только дайте опробовать на себе.
В начале 2014 пробовал сделать систему на движке ворд пресс, с соц.плагином, но получалось много ненужностей, и много чего не хватало! Один знакомый программист подсказал как можно подправить страницы под себя, но потом их надо связывать, на этом у меня все и встало. Результаты моих начинаний в этом облаке... может поможет в работе...

https://cloud.mail.ru/public/2EW9/D32FnzqWp

Потом запускал ролик в сеть для поиска денег, отзывы и положительные и скептические, но из за малого количества просмотров, эта попытка тоже не оправдалась.

Ребята очень хочу такую сервисную книжку и многие мои друзья бы хотели.
Надеюсь на Вас!
PriaNik
Цитата (Santehnick @ 14.12.2015 - 02:00)
А это не то https://www.drive2.ru/r/kia/79192/ ?

Нет. это зарегестрированный на сайте человек, который пишет отзывы о каждой своей очередной машине. Да он может при продаже дать ссылку покупателю, но если бы я был покупателем я бы не увидел информации в формате сервисной книжке, а только отзыв, за частую слишком объемный и сбольшим количеством не нужной в данном случае информации. А в этой системе информация должна быть примерно так:
[сист.время] [пробег] [передние линки] [замена] [цена] [3-5 фото] [комментарий]

[сист.время] [пробег] [моторное масло] [замена] [цена] [3-5 фото] [комментарий]
ит.д.
также можно сделать третий пункт ссылкой, при нажатии на который будет формироваться только этот вид расходника, и сразу будет видно частоту его замены.
Во вторых на Драйв.ру информация не завязывается на вин или номер кузова, поэтому у следующих покупателей отсутствует возможность продолжать сервисное "дерево@? а в этом самое главное отличие этой системы.
Valick
PriaNik, вы правда думаете что кто-то будет писать что его машина была завязана "в узел" семнадцать раз, что бы никогда её потом не продать?
У всех тачки будут стоять в гараже и выезжать по праздникам и только в сухую погоду.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
да
Игорь_Vasinsky
не, ну рано или поздно - если показать поколению - то они могут взять за привычку - технологии щас рулят.

пидарские штаны с причёсками - же привязались - так и ресурс можно - тем более в виде приложений для смартфонов.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Arh
Valick
В принципе если не писали, можно сделать соответствующие выводы.
А если про какую нибудь ваз 2018 будет написано что туда ставили коробку автомат, движок от мустанга и дисковые тормоза на все колёса, это будет только плюс при продаже =)

Но такие как я, которым лень, сломают всю идею.
Потому что например машина не ломалась, всё что нужно заменяли вовремя на оригинал или хороший аналог, то есть тачка можно сказать в идеальном состоянии, но лень это всё документировать, либо не знаешь о таком сервисе.
Получается в истории машины пробел, и что там с ней было хз.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Игорь_Vasinsky
Arh
не кто и не утверждал что все поголовно полезут документировать.

а при должном пиаре - ресурс найдёт свою аудиторию.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Ron
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 14.12.2015 - 10:30)
а при должном пиаре - ресурс найдёт свою аудиторию.

Так цэ ж драйв ту ру. wink.gif
Игорь_Vasinsky
Ron
выше уже обсудили Drive2 - и объяснили в чём отличие - привязка к вин и т.д.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, как ты докажешь что вин принадлежит тебе? А не соседа, которому ты хочешь насрать на коврик?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Гость_PriaNik
Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 09:21)
PriaNik, вы правда думаете что кто-то будет писать что его машина была завязана "в узел" семнадцать раз, что бы никогда её потом не продать?
У всех тачки будут стоять в гараже и выезжать по праздникам и только в сухую погоду.

А в сервисных книжках такие вещи вроде и не указываются. Для таких вопросов есть другие сайты, которые пытаются угнаться за всеми авариями либо подключиться к разного рода базам. Но тут смысл обслуживания авто, а не участия его в авариях. При покупке этот ресурс не избавит вас от подробного внешнего изучения авто. Но добавит пользы. Например если вы во всей истории не встретили замены тормозной жидкости, то первую очередь при покупке вам надо будет обратить внимание на ормозную систему, ибо последствия редкой замены могут привезти к плачевным последствиям. И по фиг, в этом случае, что у неё кости были целые.
Многие мои знакомые водители следят за своими авто. И следят за расход никами, сами или через сервисы. И ведут бумажные книжки, некоторые даже чеки степлером цепляют) так почему не сделать этот процес электронным, с сохранением истории авто.
Игорь_Vasinsky
Valick
я не буду рассказывать вин - своему соседу - обосруну.
и вообще - ни разу не видел - чтобы вин накалывали на плечо или вышивали на рукаве вместо шеврона

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Гость_PriaNik
всё верно. я вижу перспективу у данного стартапа.

это единственный разумный - из последних 10 ти точно - которые здесь предлагали))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Игорь_Vasinsky, ты в своём уме????? Вин у большинства машин на стекле автомобиля.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Игорь_Vasinsky
Valick
ну во-первых ну у большинства.
во вторых - думай сам - нужен он тебе там или нет - как противоугонная метка - этот аргумент слабоват, стекло заменить можно.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.