[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отдаю идею в опытные руки!
Страницы: 1, 2
Arh
Игорь_Vasinsky
Бывает на торпеде за стеклом =)

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Valick
Arh, ну "на стекле" это образное выражение, но боюсь я устал обьяснять это Игорю smile.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Гость_PriaNik
Товарищи, вопрос! Что плохохо что вин видит любой прохожий. Какое злодеяние можно совершить при существовании сайта? Ни че не приходит в голову... хорошие полезности мешающие автомошенникам, приходят, мешающие владельцу - ну ни как... smile.gif
Valick
Гость_PriaNik, да в том что достоверность информации вы никак не можете проверить. Я вам набью целую БД чепурги и правдивая инфа (при условии что она вообще туда попадёт) просто потеряется.
Давайте так.
Вот вы сами имеете автомобиль. Постоянное ТО, уставноленное доп оборудование, даже количество помоек вашего авто вы регистрируете на этом сайте. А в пятницу 13-го херак и попали в аварию. И вы пишите на сайте... вот блин, собрался на следующей неделе прордать авто, а теперь люди не покупайте у меня за 500 000 р, машина то битая. Или всё-таки оставляете инфу, что у вас просто "конфетка", не бита, не крашена, да и пробег-то 10 тыс от силы?
Если вы вдруг не поняли, то вопрос риторический.
Ещё вариант, я захожу на сайт и хочу продать свою калымагу. Смотрю а тут "не битых" не крашенных" шо конь взахлёб. И я говорю что машина с таким-то вином, Была в аварии, и я лично её чинил, так как работаю в автосервисе, и вообще всё что про неё написано брехня. Ну и остальной чепурги, вы же не сможете доказать принадлежность какой-либо машины какому либо человеку.
Но достаточно и первого варианта. Никто не будет писать горькую правду о болячках своей машины, гораздо выгоднее продать сладкую ложь.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Гость_PriaNik
Прекрасно понял вопрос. Через час доеду до компьютера и буду готов к дискусии. А вам советую скачать с облака из первого сообщения архив, если не лень конечно, и посмотреть. Возможно что некоторые вопросы отпадут сами собой. До связи.
PriaNik
Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 12:58)
да в том что достоверность информации вы никак не можете проверить. Я вам набью целую БД чепурги и правдивая инфа (при условии что она вообще туда попадёт) просто потеряется.

Значит картина примерно такая, зарегестрироваашийся человек, при покупке регестрирует очередной свой автомобиль по вин номеру или номеру кузова. Никто кроме него не может добавить изменения в этот вин номер (за исключением зарегестрированых сервисов-читать ниже).
Любой прохожий, увидев вин на лобовом, может только посмотреть историю ТО (если у прохожего вообще желание такое появиться), повлиять он на эту историю может только, либо купив этот авто, либо устроившись в зарегестрированный на сайте сервис. Если же прохожий работает в таком сервисе, и очень хочет (как кто то выразился) накакать владельцу, то ему нужно под учеткой сервиса заити на данный вин номер и оставить информацию о какой либо "выдуманной" работе с именем и фамилией исполнителя работ. При этом, данная информация для всеобщего обозрения не появляется, ее видит только настоящий владелец VINa, и то серым текстом. если он действительно проделывал те самые операции, он одабривает серый текст и он становится видимым для просмотра. Если же он видит, что серым текстом про его авто написана какая то ахинея, то, либо звонит в сервис и разносит их к херам (что им на фиг не нужно), либо жалуется определенной кнопкой, на эту запись и администрация сайта блокирует учетку сервиса (что сервису опять же нафиг не нужно)!
Ну а если вы имеете ввиду что вы взломаете БД и нафигачите туда чепурги, тут ни чего не могу сказать, я не програмист, в ВК и FB в мою учетку ни кто че то чепургу не фигачит, видимо есть защита:)

И еще про сервисы.
Если "ленивый" клиент знает про данный ресурс и знает что некоторые сервисы имеют доступ к ресурсу, я бы на месте такого клиента ездил именно в такие сервисы, что бы не десять раз пальцем тыкать в приложении а только один - "подтвердить". Вот и ценность данного ресурса для всех сервисов. Размер цены регистрации для сервиса - дело времени!

PriaNik
Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 12:58)
А в пятницу 13-го херак и попали в аварию. И вы пишите на сайте... вот блин, собрался на следующей неделе прордать авто, а теперь люди не покупайте у меня за 500 000 р, машина то битая. Или всё-таки оставляете инфу, что у вас просто "конфетка", не бита, не крашена, да и пробег-то 10 тыс от силы?
Если вы вдруг не поняли, то вопрос риторический.


...и отвечать на него не обязательно, ответ якобы и так понятен...

Еще раз повторюсь "...Для таких вопросов есть другие сайты, которые пытаются угнаться за всеми авариями либо подключиться к разного рода базам. Но тут смысл обслуживания авто, а не участия его в авариях. При покупке этот ресурс не избавит вас от подробного внешнего изучения авто. Но добавит пользы. Например если вы во всей истории не встретили замены тормозной жидкости, то первую очередь при покупке вам надо будет обратить внимание на тормозную систему, ибо последствия редкой замены могут привезти к плачевным последствиям. И по фиг, в этом случае, что у неё кости были целые."
Следовательно, какие аварии указывать в сервисной книжке, а какие нет, дело каждого.
Это прежде всего сервисная книжка
Кто пользуется тот знает!
Всего, только в России, около 40 000 000 автовладельцев. примерно около 30-40% пользуются сервисными книжками.
Товарищи я еще много могу спорить и доказывать, но за некоторое время я понял что скептику ни чего не докажешь, а тому кто схватывает на лету, хватит и первого сообщения.
А по сему, приветствую только вопросы по ньюансам!
PriaNik
Цитата (Santehnick @ 14.12.2015 - 14:18)
Что если владелец по какой-то причине никогда больше не сможет войти в свой аккаунт на сайте, но продает автомобиль? Как новому владельцу дать возможность продолжать сервисное дерево?

думал над этой вероятностью. Из данной ситуации чаще всего бывает, что владелец умер, и наследники через пол года продают автомобиль или переоформляют. Думаю что тут более всего уместна связь с администратором, и при необходимости скан свидетелства о смерти, для закрытия вина в данной учетной записи.
kaww
Как вариант. Подтверждать владение транспортным средством фотографией птс. И посадить "обезьянку", которая будет проверять эти фотки.
Что касается самой идеи, то спросил у нескольких знакомых - все отнеслись к идее скептически и сказали, что не стали бы вести такой журнал по большей части, что это требует временных затрат.
Valick
Цитата (kaww @ 14.12.2015 - 18:08)
Подтверждать владение транспортным средством фотографией птс

а потом узнать под рождество, что твой автомобиль продан

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (Santehnick @ 14.12.2015 - 21:22)
Регистрировал аккаунт вк на емайл, но затем всё перестало работать, задолбало окно с просьбой ввести номер. Перестал пользоваться сайтом.

Покупаешь симку на вокзале без паспорта да и всё. )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.