[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите разобраться с массивами
Страницы: 1, 2, 3
sjy19
Всем доброго вечера! Дан массив вида array(1, 1, 2, 3, 3, 3, 4, 4) и второй массив (12, 13, 14, 15). Мне нужно из этих двух массивов создать следующий array(12, 12, 13, 14, 14, 14, 15, 15). никак не могу сообразить как это можно сделать...прошу помощи
AllesKlar
На форуме: 3 года, 9 месяцев, 17 дней

Я так полагаю, что осталось 1,5 года до окончания ВУЗа
Хотя, не факт, что там не ленивый, но очень хитрый Бородач...

Нукася, милочка, сбацай нам фотку с твоим милым лицом, как на аватарке и чтобы листик там же был, на котором обычной шариковой ручкой написано: Для форума phpforum.su

И тогда да, все тестостероновые юнцы и похабные старцы кинутся тебе помогать, не взирая на всю "глубину" твоих вопросов.

А пока что терзаютЬ меня сомнения....

_____________
[продано копирайтерам]
sjy19
biggrin.gif может для вас еще скайп написать?
sjy19
вопрос закрыт. сами разобрались.
Valick
Цитата (sjy19 @ 13.12.2015 - 16:26)
вопрос закрыт. сами разобрались.

По правилам хорошего тона, не мешает показать то как вы решили поставленную задачу.

P.S. покер на аватарки, они у меня отключены с самого первого дня пребывания на форуме

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Господи, да что тут делать-то!?

$a = [1, 1, 2, 3, 3, 3, 4, 4];
$b = [12, 13, 14, 15];
$c = [];

foreach($a as $key)
{
$c[]=$b[$key-1];
}

print_r($c);


Даже несмотря на то, что вопрос снят, это ровно 1 минута. Вы чего, мужики!?

Valick
Ron, блин, включай мозг, ответ я хотел услышать от ТС...


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 00:36)
Ron, блин, включай мозг, ответ я хотел услышать от ТС...

Зачем издеваться над людьми? Задача элементарная. Понятно, что ТС никакой конкуренции никогда не сделает. Тебе жалко? Или ты хочешь поглумиться?

ВсёВпорядке вообще прицепился девушка это или нет. Какая разница? Какая... Разница...? Человек пришел задал элементарный вопрос, почему не помочь это ведь ничего не стОит. Одна минута вашего драгоценного времени. По сути вы пожалели для человека СИГАРЕТУ! Вдумайтесь, если тут курящие присутствуют...

Не знаю как вы, а я человек хоть и не религиозный, но верующий.

Valick
Цитата (Ron @ 14.12.2015 - 08:14)
а я человек хоть и не религиозный, но верующий

ну еще в добавок и глупый

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Valick, просто я не знаю к каким силам уже воззвать. Одна минута, тут даже проверять ничего не надо, просто возьми руками своими и напиши решение.

А вот я задам глупый вопрос, и что, надо мной тоже будут глумиться? Или над тобой в другом форуме? Добрее надо быть. Это уже перебор.

sergeiss
Ron, назови поименно, кто и над кем глумится? А так скажи, плз, по каким критериям ты это определяешь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ron
sergeiss, ну очевидно ВсёВпорядке глумится. А по каким критериям? Ну вот представим ситуацию: прохожий попросил сигаретку. А вместо этого его начинают спрашивать, а вы точно курите? А какие сигареты? А покажите пустую пачку, а то я не верю, может быть вы просите сигарету непойми для кого. Может быть у вас есть свои сигареты, но не такие хорошие как мои? Давайте я попробую ваши, и если они хуже, я вас угощу своими!

Ну это же глум, насколько я понимаю. Вернемся к нашим баранам. Человек задал вопрос. Этот вопрос ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЙ для любого здешнего завсегдатая.

Может быть я чего-то не понимаю, но зачем всё это? Почему просто не написать код?

Пусть это студент(ка), хотя вопрос по сложности больше подходит для школы, в лучшем случае ПТУ. И что с того? От чего не помочь, я просто понять пытаюсь.

Valick
Ron, ты похож на школьницу в автобусе, которая громко разговаривает с подружкой и неестественно смеётся, для того что бы на неё обратил внимание мальчик постарше.
Дело абсолютно не в коде и уж точно ни в каком не глумлении. Если человек обращается на форум за помощью, логично предположить, что и он готов помочь кому либо по мере своих сил. Я попросил вариант решения для того, чтобы посмотреть как ТС справился с задачей и если надо то поправить. Ну и для того, что бы другой человек пришедший на форум через поисковик мог найти решение данного задания.
Ну и в конце концов сделать вывод, готов ли ТС делиться, а не только потреблять.
___
Кстати, Ron, разрешаю глумиться в тех темах где я задаю вопросы wink.gif


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Ron
Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 10:37)
Кстати, Ron, разрешаю глумиться в тех темах где я задаю вопросы wink.gif

Ок =)

Цитата (Valick @ 14.12.2015 - 10:37)
и неестественно смеётся, для того что бы на неё обратил внимание мальчик постарше.

И что/кто же выступает в роли "мальчика постарше"? И почему? Твоя идея не сформулированна до конца. Проще говоря - глупо-оскорбительная. Поэтому я тебя прощаю. =) Но вызов твой я принял. Никто тебя за язые не тянул. ВсёВпорядке, кажется, задачку про md5 так и не решил? )
Valick
покажи где я задавал вопрос про md5?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.