[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кидалово
Страницы: 1, 2
JohnBraxton
Парни, ситуация не ординарная. Есть заказчик, с которым на свою беду договор заключен не был. Для него пишем web интерфейс (PHP) для работы пользователя с их программой 1С. Углубляться в подробности не будем. Суть вот в чем. Тут прошел такой слушок что после сдачи проекта нам собираются перекрыть доступ не заплатив за работу. Одним словом "Кинуть". Web сервер у них свой, мы имеем только remote access, правда полный, Администраторский. Посоветуйте как обезопасить себя от кидалова?
Valick
JohnBraxton, заключить договор.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
JohnBraxton
Цитата (Valick @ 11.12.2015 - 06:19)
JohnBraxton, заключить договор.

Не хотят. А работу мы уже сделали. Проводим тестирование. И как следствие заднюю не включишь, время было потрачено.
Ron
JohnBraxton, ну как, бэкдором... Или ловушкуй по "будильнику" которая сделает что-то нехорошее. =)

Вопрос не в том, что именно, она может делать что-то очень простое, например exit посреди кода. Главное чтобы найти было сложно.

JohnBraxton
Тут поступило предложение оставить файл где описаны все функции у себя на хостинге и тупо настроить инклюд на наш хостинг. А после оплаты отдать его.
Valick
JohnBraxton, они уже давно сделали резервные копии всех ваших файлов.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Если собираются кинуть, то давно уже твой код себе скопировали. Так что уже поздно что-то пакостное делать.
И "впредь наука": заключать договор, разбивать работу на этапы и получать оплату за этапы. Аванс-расчет по каждому этапу. Это стимулирует и разработчика, и заказчика.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
vagrand
А в чем проблема была до оплаты демонстрировать со своего сервера?

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
JohnBraxton
Цитата (vagrand @ 11.12.2015 - 07:44)
А в чем проблема была до оплаты демонстрировать со своего сервера?

Потому что 1С стоит у них на серваке со всеми ключами и приблудами.
vagrand
JohnBraxton
Цитата
Потому что 1С стоит у них на серваке со всеми ключами и приблудами.


В таком случае есть вещи вроде IonCube

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
AllesKlar
Ron
Цитата (Ron @ 11.12.2015 - 08:26)
JohnBraxton, ну как, бэкдором... Или ловушкуй по "будильнику" которая сделает что-то нехорошее. =)

Если по-мелочи, приедут и по голой жопе надают.
Если серьезное что-то, то придет иск на несколько лямов.
Учите матчасть, мой юнный друг.
И помните, что административное правонарушение может очень легко перейти в уголовную плоскость.

JohnBraxton
Ну раз еще тест, так и найдите баги, даже если они не существуют. Оттяните сдачу на неделю, сделайте версию с данными, подгружаемыми с вашего сервера, потом опять тестируйте, потом опять найдите баги, выдайте третью версию, четвертую... пусть они в конце-концов имеют у себя резервную копию ту, которая вам нужна.

А когда оплатят, отдадите автономную версию.

_____________
[продано копирайтерам]
bestxp
Договор составленный в устной форме так же имеет юридическую силу как и бумажный

Не захотят оплатить -> суд

На время лишаться сервера, доказать что работа ваша легко, так как у вас исходный код и тд
Затраты лишние по времени, но это хуже для них
chee
Ну все же просто, доделать работу до конца попутна внедрив код ухудшающий производительность системы через какое-то время, код обязательно не злостный, например чрезмерно большое использования запросов, к примеру - строится список, а ты делаешь запрашиваешь не джойном связанные таблицы, а заменяешь на отдельный запрос и так в ключевых местах пробежаться.

В итоге предъявить ничего нельзя, просто софт будет тупить, а что бы его починить нужны будут специалисты уровня не ниже вашего.

Такой способ сработает если вы действительно годные спецы, а не говнокодеры.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Oyeme
В след раз не поленитесь заключить договор.
а.Вы не платите налоги.Что уже не легально.В сша/западе Вас бы за это сразу посадили бы.
Б.Без договора Вы никто и не существует устной договоренности.
AllesKlar
Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 14:25)
Б.Без договора Вы никто и не существует устной договоренности.

Ну почему же. От законодательства зависит.
Если мы просто поговорили, я ушел и через месяц выдал тебе код, и кроме этого не было никаких контактов, то да, ты сможешь отвертеться.
А если у нас велась переписка, у меня есть доступ на твои сервера, то я это все предоставлю в суде и наш устный договор будет признан легитимным.
Да, там не будет принято всяких нюансов, о которых мы договаривались, а будет принят стандарт.
Скажем, в Германии, я бы тебе просто отправил счет по почте и ты в течении месяца обязан был бы его оплатить или опротестовать.
Если в течении месяца я от тебя ничего не получил, либо получил "ты вообще кто такой?", то я иду в суд и 100% выиграю.
В Англии разве не развито заключение договоров по-телефону?
У нас звонишь тому же провайдеру, говоришь: я хочу то-то.
Тебя выслушают, повторят все, спросят, все ли понятно, со всем ли согласен?
если ты ответил Да, то договор заключен.
По-почте придет уведомление, у тебя есть 14 дней на отказ. если не отказал, то, как правило, 2 года они твои законные поставщики услуги.

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.