[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кидалово
Страницы: 1, 2
Oyeme
Цитата
Скажем, в Германии, я бы тебе просто отправил счет по почте и ты в течении месяца обязан был бы его оплатить или опротестовать.


Тебя бы просто послали.

Попробуй заключить устный такой же договор на аренду.Тебя просто выкинут.


Цитата
В Англии разве не развито заключение договоров по-телефону?


Существет электронные договора когда ставится электронная подпись.
https://www.gov.uk/government/uploads/syste...tures-guide.pdf

Цитата

У нас звонишь тому же провайдеру, говоришь: я хочу то-то.
Тебя выслушают, повторят все, спросят, все ли понятно, со всем ли согласен? По-почте придет уведомление,

После чего присылают договор и тогда да.

Потратишь кучу денег и усилий чтобы кому-то что-то доказать что ты "оговоривал в устной форме".Это того вообще не стоит.

В Росси вообще считаю уже проиграл если заключил устный догоров.
Ron
Цитата (AllesKlar @ 11.12.2015 - 14:34)
Если по-мелочи, приедут и по голой жопе надают.
Если серьезное что-то, то придет иск на несколько лямов.

Ага, то есть если перестает работать спи**енное ПО, то надо бежать подавать иск на несколько лямов... Хватит меня дурить, нет такой практики и быть не может. wink.gif

AllesKlar
Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 15:11)
Тебя бы просто послали.

Странно. был уверен, что Англия продвинутая страна с мощной законодательной базой.

Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 15:11)
После чего присылают договор и тогда да.

У нас не присылают договор. Могут прислать, но достаточно уведомления.
Либо ты его опротестовываешь, либо игнорируешь, а потом, когда с твоего счета начинают снимать деньги, говоришь, что они мошенники. Но они не мошенники, и их адвокат в суде это с удовольствием докажет. После чего уже из суда тебе придет счет в среднем на 5 000 евро за проигранный суд + от адвоката другой стороны за любезно им предоставленные услуги.

Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 15:11)

Потратишь кучу денег и усилий чтобы кому-то что-то доказать что ты "оговоривал в устной форме".Это того вообще не стоит.

Нет, усный договор это договор, заключенный на общих основаниях гражданского кодекса, плюс все условия публичной оферты того, кто тебе услуги предоставляет.

Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 15:11)
В Росси вообще считаю уже проиграл если заключил устный догоров.

Ну я с этого и начал, что зависит от законодательства.
Вот, допустим, в Англии слова полицейского ставят под сомнение?
В Германии нет. И слова полицейского - это доказательства, не требующие проверки.



_____________
[продано копирайтерам]
stump
Откуда слух пошел ? Может слух не соответствует действительности ?

_____________
Трус не играет в хокей
AllesKlar
Цитата (Ron @ 11.12.2015 - 19:33)
Цитата (AllesKlar @ 11.12.2015 - 14:34)
Если по-мелочи, приедут и по голой жопе надают.
Если серьезное что-то, то придет иск на несколько лямов.

Ага, то есть если перестает работать спи**енное ПО, то надо бежать подавать иск на несколько лямов... Хватит меня дурить, нет такой практики и быть не может. wink.gif

Использование неоплаченного продукта и заведомо осознанное нанесение ущербу - это разные вещи.
Если я тебе не заплатил, это значит лишь то, что ты можешь требовать с меня в суде оплату, но это не дает тебе право портить мое имущество / данные.
А если испортил, то административное дело против меня легко переквалифицируется в уголовное против тебя.


_____________
[продано копирайтерам]
Ron
Цитата (AllesKlar @ 11.12.2015 - 21:51)
то, что ты можешь требовать с меня в суде оплату, но это не дает тебе право портить мое имущество / данные.

А зачем мне твои данные? Я свои испорчу. Сделаю ПО непригодным к использованию вот и всё. А что суд? Да мало ли какие глюки могут быть в процессе разработки. Факта окончания работ нету, поскольку отсутствует договор и акт приемки. Попробуй забрать пиджак из ателье на полдороги. Ну он развалится почти сразу же и чего? Или пойди забери машину из СТО полуразобранную. Колесо отвалится, вообще убиться можешь, а не то что данные сраные потеряются. И никто в этом виноват не будет! Сам такой. wink.gif

Так что И иск об оплате И не работающее ПО, вот что должно ждать хитрожопых. У нас с исками туго, поэтому остается только одна "опция".

Полученная нечестным образом программа испортила сама сбея. По сути все триальные версии так и делают.

Чужие данные трогать не советую. Не из-за ответственности даже. Нехорошо это. Достаточно испортить своё, уже гемора будет предостаточно. И времени потерянного и денег. Скорее всего включат дурачка и обратятся к тебе же за помощью. Ставишь вопрос с оплатой ребром и всё.

AllesKlar
Ron
Ну значит изъясняйся яснее.
Цитата
ну как, бэкдором... Или ловушкуй по "будильнику" которая сделает что-то нехорошее. =)

Звучит совсем неоднозначно.
Естественно, если испортить своё ПО, то никто ничего не предъявит.

_____________
[продано копирайтерам]
Oyeme
Цитата
Вот, допустим, в Англии слова полицейского ставят под сомнение?
В Германии нет. И слова полицейского - это доказательства, не требующие проверки.


Это совсем иное сравнение.Полицейские как и в Германии не требуют понятых итд.

Просто если ты пришел и сказал вот Петя мне должен денег так как я сделал работу которую с ним оговаривал.

Не сравнивай продление/upgrade контракта телефона и новая работа на X персону которую ты не видел в глаза.

AllesKlar
Цитата (Oyeme @ 11.12.2015 - 22:51)
Просто если ты пришел и сказал вот Петя мне должен денег так как я сделал работу которую с ним оговаривал.

Да, именно так.
Несомненно, имей я письменный договр, все было бы намного быстрее и проще.
Но и без письменного, если я представлю нашу с ним переписку по мейлу, где оговаривается сумма, сроки, из которой видно, что Петя следит за ходом исполнения, просит что-то изменить, то он не отмажется.
Может, конечно сказать, что я все подделал и никакой переписки не было, но в этом случае в 100% возникнет уголовное дело:
- если Петя реально первый раз видит "мою с ним переписку", то мне влепят мошенничество.
- если Петя решил ввести в заблуждение суд, то Пете влепят дачу ложных показаний, а там уже и логи у провайдера посмотрят и распечатки звонков у оператора связи.

Короче, можно долго дискутировать. Я сразу сказал: зависит от страны.
В Германии новый заключенный в устной форме договор по-телефону является полностью легитимным. на чем попали много наших соотечественников, которых милые девушки телефонистки поподписывали на всякое abo на 2 года smile.gif
Погугли, русским лохам в Германии не сладко smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Пришёл, почитал, улыбнулся, написал как на самом деле, вспомнил что алескляр не любит когда ему говорят что он не прав, стёр, улыбнулся ещё раз, ушёл smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Valick
waldicom, ничё, как только я в очередной раз ляпну про чтение умных книг и на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками smile.gif



_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
AllesKlar
waldicom
Да пиши, пиши, я не позиционирую себя, как супер знатока немецкого права.
Все изложенное мной из моего личного опыта, сначала собственного плачевного, потом из общения с адвокатом.
Или проведем эксперемент?
Созваниваемся, ты у меня заказываешь по-телефону лендинг, я делаю (качество не важно), в процессе я тебе отправлю пару уточняющих мейлов, на которые ты мне ответишь и потом я тебе отправлю готовый лендинг со счетом на символические 100 евро, а ты счет не оплатишь. Вообще реагировать не будешь.
Я тебе вышлю через месяц 2 манунга, потом отдам дело своему адвокату.
Есть страховка Rechtsschutzversicherung, чтобы больно не было? smile.gif
Проведем эксперимент? Думаю, обществу будет интересно.

Только твоя позиция не должна быть, что сделано не так., иначе мы завязнем в дебрях Твоя позиция - ничего не заказывал, устный договор ничтожен. Ты же это имеешь ввиду?

100 евро по счету я тебе потом верну, но только их.

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Этот спор будет круче, чем "не-ООП vs ООП" wink.gif Ждем-с продолжения...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
AllesKlar
Цитата (sergeiss @ 13.12.2015 - 17:40)
Этот спор будет круче, чем "не-ООП vs ООП" wink.gif Ждем-с продолжения...

Не, не, я пойду на сие только если у waldicom есть страховка.
Иначе слишком дорогая может выйти развлекуха.

_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Цитата (Valick @ 13.12.2015 - 11:36)
waldicom, ничё, как только я в очередной раз ляпну про чтение умных книг и на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками smile.gif

Договорились smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.