[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP 7 Revolution
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valick
bestxp, чью жену? smile.gif
У своей жены я уже выторговал каждодневный 15-ти минутный массаж, после ванны с успокоительными травами biggrin.gif
Про остальное так скажу. К тому моменту когда засыпает дочь, сил нет ни на что))

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
bestxp
Valick

График правь свой) не перерабатывай, отвлекайся
у меня правило не программировать более 4 часов в день, 2 часа на проектирование и 2 часа решение нестандартных ситуаций и вопросы по задачам,

помимо этого есть перывы сходить прогуляться и тд и все это в офисе, что в принципе можно делать и на удаленке, главное правило забудь про желание покодить после работы , отдых важнее всего , вон ребенка есть)) есть куда направить потуги))

а постоянно программируя выгоришь и вообще надоест и пальцем пошевелить ен будет мотивации
Ron
Кто-нибудь прогонял make test?

=====================================================================
FAILED TEST SUMMARY
---------------------------------------------------------------------
Testing openssl_spki_verify()
Creates SPKAC for all available key sizes & signature algorithms and tests for valid signature [ext/openssl/tests/openssl_spki_verify.phpt]
Bug #64438 proc_open hangs with stdin/out with 4097+ bytes [ext/standard/tests/streams/proc_open_bug64438.phpt]
=====================================================================

=====================================================================
WARNED TEST SUMMARY
---------------------------------------------------------------------
Temporary leak on exception [Zend/tests/temporary_cleaning_001.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
Fundamental memory leak test on temporaries [Zend/tests/temporary_cleaning_003.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
Temporary leak with switch [Zend/tests/temporary_cleaning_004.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
Temporary leak with foreach [Zend/tests/temporary_cleaning_005.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
Exception after separation during indirect write to fcall result [Zend/tests/temporary_cleaning_006.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
Bug #70172 - Use After Free Vulnerability in unserialize() [ext/standard/tests/serialize/bug70172_2.phpt] (warn: XFAIL section but test passes)
=====================================================================

You may have found a problem in PHP.
This report can be automatically sent to the PHP QA team at
http://qa.php.net/reports and http://news.php.net/php.qa.reports
This gives us a better understanding of PHP's behavior.
If you don't want to send the report immediately you can choose
option "s" to save it. You can then email it to qa-reports@lists.php.net later.
Do you want to send this report now? [Yns]: no
Ron
Цитата (bestxp @ 10.12.2015 - 09:01)
вон мой пример так ставиться любое расшрение в принципе из исходников =)

Ну кстати да! Правда способ считается более низкоуровневым и рекомендуется при невозможности использования pecl. Наверное потому, что позволяет установить сырые пакеты, которых нет в релизе.
Ron
Корчое поставил, погонял тестики. Результаты, в общем-то, как и заявляли - прирост в скорости примерно в 2 раза. Проверил только на инклюдах больших библиотек. При работе с СуБД разница получается не столь существенная. На тяжелых запросах можете и не увидеть, эти "инклюдные" милисекунды просто утонут на легком коде. (легки/тяжелый в смысле количественной оценки).

А вот что касается тяжелого кода, всякие там фреймворки и прочее, вот тут реально становится любопытно. Поскольку там восновном идет загрузка тяжеленных библиотек, то конкретно на моем говёном железе прирост чуть более чем в 2 раза.

Думаю даже ярые противники фреймворков вынуждены будут согласиться, что благодаря PHP7 их использование приобретает совершенно другой оттенок. То есть, повторюсь, на своих оптимизированных движках вы скорее всего эпичной разницы не ощутите. Даже смысла особого не вижу переходить, если честно.

P.s. Кстати, дайте похвастаться wink.gif. Ниодного варнинга или нотиса от перехода с 5.5 на 7.0 не получил ни на одном из своих проектов.

А еще хочу добавить что на продакшн буду ставить только когда появится в репах. Я вообще не доверяю версиям X.0.0, чего и вам желаю.

bestxp
Ron
так уже появился в репах =) ppa репозитории уже скомпилено и в пакетах =)
по умолчанию не включат ближайшие пару лет зная Ubuntu и Debian , а если еще CentOS то только ppa или другие репозитории, релиз это стабильная версия, поэтому говорить о не стабильности не стоит, да и 0.0 не важно 0.1 0.2 и тд, баги есть в любой версии
Arh
На опен сервер модули вышли php7, если кому надо
тут

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
phpdoc только не работает вроде, а вообще он теперь нужен?

/**
* Возвращает фигню всякую
*
@param int $int
*
@param string $name
*
@return string
*/

function test ($int, $name) {

return $int . $name;

}

//vs

#Возвращает фигню всякую

function test (int $int, string $name) : string {

return $int . $name;

}


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Ron
Цитата (bestxp @ 11.12.2015 - 11:57)
по умолчанию не включат ближайшие пару лет зная Ubuntu и Debian

Ну ладно уж, пару лет... Но полгода протелятся, это факт.

Цитата (bestxp @ 11.12.2015 - 11:57)
релиз это стабильная версия, поэтому говорить о не стабильности не стоит

Думаю, что стоит остерегаться. Релиз привлекает внимание гораздо большего количества специалистов, чем RC. Грубо говоря, тестировщиков становится в разы, а то и в десятки раз больше. Не утверждаю, что 7.0.0 плохой релиз может быть он вполне ничего, но я бы не спешил вкорячивать "нули" в продакшн. Никакие, не только PHP.

Понятно, есть альтернативные источники, есть сорсы в конце-концов. Домой побаловаться - ради бога. =) Я побаловался, сделал для себя ценные выводы насчет фреймворков и еще кой-какие, более субъективные. Теперь буду активно изучать симфонию и ждать появления в официальных репах.

Ron
Цитата (Arh @ 11.12.2015 - 20:54)
phpdoc только не работает вроде, а вообще он теперь нужен?

В каком смысле не работает? А как он должен работать? Просто не сталкивался. В симфони кое-что указывается через аннотации, но это ж искусственный парсер создан, или нет?

Invis1ble
технически, это просто комментарии, они не могут "работать" или "не работать" сами по себе

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Arh
Ron
Да phpstorm местами ругается, пока не могу понять.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Arh
В одном файле так

user posted image

в другом так

user posted image

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.